Polkadot объявляет, что Кусама « наконец-то готов принять парачейны »

Развертывание протокола Polkadot продолжается с августа, когда проект запустил свою тестовую сеть в стиле рококо.

Kusama, дочерняя сеть платформы Polkadot, готова к развертыванию парачейнов в сети.

Создатель Polkadot и Kusama Гэвин Вуд сегодня заявил в своем блоге, что Polkadot выходит на четвертое место. и заключительный этап запуска основной сети, который включает развертывание парачейнов в сети Kusama. По словам Вуда, подразделение разработки Polkadot, Parity Technologies, выпустило обновление — Polkadot версии 0.9 — для Kusama, которое «теперь, наконец, готово для размещения парачейнов».

Вуд сообщил о запуске парачейнов. продолжится после полного внешнего аудита новой версии Polkadot, а Кусама проведет «по крайней мере один успешный аукцион с привлечением краудлоанов и размещением по крайней мере одного функционального парачейна» в дикой природе. Он не сообщил конкретных сроков, но добавил, что ожидает завершения аудита «в ближайшем будущем», когда на веб-сайте Кусамы будет объявлено о первом из пяти аукционов за неделю вперед.

«После первого аукциона Кусамы». аукционы завершились успешно, можно было бы ожидать, что аукционы Polkadot состоятся вскоре после этого », — сказал Вуд.

Развертывание протокола Polkadot продолжается с августа, когда проект запустил тестовую сеть Rococo для оценки запланированной реализации шардинга на основе парачейнов. Некоторые ожидали, что развертывание парачейнов произойдет в первом квартале 2021 года, но, как сообщалось, были проблемы со стабильностью тестовой сети Rococo — например, один из ее парачейнов, по-видимому, зависал более чем на сутки.

На момент публикации цена токена Polkadot DOT составляет 39,51 доллара США, упав более чем на 2,2% за последние 24 часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *