Покупаете Bitcoin’s Dip? Вот почему вы можете получить еще один снимок ниже 40 тысяч долларов

Молниеносно, как и большинство вещей в биткойне и криптопространстве, общее настроение на рынке, похоже, изменилось. Медведи взяли верх. Цена BTC стремительно растет, и на этот раз указывает на дальнейшее снижение.

Многие «купились на спаде», когда BTC упал ниже 50 000 долларов, ожидая отскока в течение выходных к знакомой области в 58 000 долларов. Отскок еще не произошел, и, как отмечают некоторые эксперты, BTC может увидеть больше крови, прежде чем он начнет восстанавливаться.

На момент написания BTC составлял 42 692 доллара с потерей 9,4% на дневном графике и 30% коррекцией на месячном графике. Младшие таймфреймы движутся в боковом направлении с 10% -ной потерей на дневном графике, поскольку цена BTC пробила 3 ​​критических уровня поддержки на 47 000, 45 000 и 43 000 долларов США.

BTC с потенциальным медвежьим импульсом на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Как заявил в Twitter эксперт по биткойнам Престон Пыш, в прошлом в Биткойн вносились аналогичные исправления. Эксперт назвал недавнее ценовое действие «обычным делом» и следствием совокупного годового темпа роста BTC (CAGR) на уровне 200%.

Как показано ниже, в течение 2016 и 2017 годов цена BTC претерпела как минимум 6 коррекций от годового минимума до нового исторического максимума в 20 000 долларов. Поправки варьировались от 38% до 29%.

Источник: Престон Пыш

Медведи оказывают неослабевающее давление на продажи биткойнов

Потеряв 3 критических уровня поддержки, Биткойну необходимо вернуть себе область выше 44 000 долларов, чтобы, наконец, заработал потенциальный отскок. Однако, как показал трейдер lowstrife, рынок испытывает неослабевающее давление со стороны продавцов. Кит на Bitfinex продавал 100 BTC каждую минуту с короткой маржой в 4000 BTC. Трейдер сказал:

Этот человек в одиночку переместил bitfinex -100bp, в настоящее время торгуется со скидкой ~ 180 $ к споту (…). 7091 биткоин выведено с кредитного рынка крупными блоками. Похоже, этот парень убирает кусок, а не позволяет системе проглотить его, как его приказы. Мы говорим о риске в ~ 300 миллионов долларов, если все это будет добавлено. Серьезный игрок, играющий в серьезные игры.

Этот человек в одиночку переместил bitfinex -100bp, в настоящее время торгуется со скидкой ~ 180 долларов на спот pic.twitter.com/AwgfuxQ2Jh

— lowstrife (@lowstrife) 17 мая 2021 г.

За последний час организация, продающая BTC на Bitfinex, увеличивала давление продавцов до 200 BTC каждую минуту, прежде чем взять паузу.

Генеральный директор CryptoQuant Ки-Ён Джу зафиксировал увеличение притока BTC за последние дни и классифицировал эту активность как «необычную». Хотя Ён Джу сказал, что большая часть средств уходит в сектор деривативов на Binance, он предупредил об осторожности:

Обычно я не торгую, когда срабатывает куча предупреждений о притоке. Я собираюсь подождать, пока не остынет сигнал притока.

Источник: Ki-Young Ju

Данные Glassnode предполагают, что давление со стороны продавцов может исходить от адресов с 1000 BTC. Этот показатель находится на самом низком уровне за 10 месяцев, упав с 2500 до 2150 на момент написания.

Дополнительные данные показывают, что неактивные монеты за последние 5 лет могли вернуться на рынок. Показатель достиг 6-месячного максимума, при этом 21,9% этого предложения находится в движении.

Источник: Glassnode

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *