Почти 1% предложения биткойнов теперь сосредоточено в Ethereum

Когда биткойн в упаковке приближается к 189 000 BTC, ведущая форма BTC в Ethereum теперь составляет почти 1% от общего предложения криптовалюты.

Общее количество монет WBTC составляло всего около 4000 монет в июне прошлого года, а сегодня это в 47 раз больше. Гигантский рост сделал токен самой популярной формой биткойна в блокчейне Ethereum.

 WBTC касается отметки 1% | Источник: Arcane Research 

В целом, около 240 000 BTC были токенизированы в протоколы Ethereum, из которых 80% состоит из WBTC.

Зачем нужен WBTC?

Токенизированные BTC становятся все более популярными, поскольку в блокчейне Биткойн отсутствуют некоторые функции, которых нет в Ethereum.

Поскольку экосистема Ethereum DeFi очень прибыльна, неудивительно, что инвесторы стремятся получить некоторые из этих доходов.

WBTC — не единственный токен BTC на Ethereum. HBTC и RENBTC — некоторые из других примеров. Однако такой стремительный рост замечает только WBTC.

Ниже представлена ​​диаграмма, наглядно демонстрирующая разницу между WBTC и другими токенами:

 WBTC убегает от остальных | Источник: Dune Analytics 

Как видно из диаграммы, конкуренция с токенами в значительной степени стагнирует и значительно меньше в обращении, составляя только 20% от общего предложения BTC на Ethereum.

Дополнительная литература | Защита конфиденциальности: будущее DeFi

BadgerDAO

BadgerDAO — это децентрализованная автономная организация, целью которой является создание продуктов и инфраструктуры, необходимых для использования биткойнов в качестве обеспечения других блокчейнов.

BadgerDAO сыграл важную роль в подъёме Wrapped Bitcoin над своими конкурентами. В настоящее время на платформе заблокированы токены на 632 миллиона долларов.

Всего на веб-сайте имеется 13 хранилищ (называемых «сетами»), в которые вы можете поместить свои токены. Многие из этих наборов представляют собой пары ликвидности WBTC и некоторых других токенов. Как естественное следствие, не все значение заблокировано под обернутым токеном.

Тем не менее, существует расчет только для WBTC, поддерживаемый Yearn Finance. Хранилище в настоящее время является самым большим на платформе, в нем размещено около 200 миллионов токенов.

 Badger предлагает довольно низкое соотношение цены и дохода | Источник: BadgerDAO 

Приведенная выше диаграмма взята из отчета BadgerDAO, который показывает, что у них одно из самых низких соотношений цены к прибыли по сравнению с другими предприятиями DeFI.

Дополнительная литература | 10 лучших проектов DeFi во втором квартале 2021 года

Цена биткойнов

За последние 30 дней стоимость криптовалюты упала на 14%.

Однако общая тенденция, похоже, изменилась в сторону повышения за последнюю неделю июня. Ниже приведена диаграмма, показывающая изменение стоимости криптовалюты:

 BTC, похоже, имеет небольшую тенденцию к росту | Источник: BTCUSD на TradingView 

Согласно опросу Voyager Digital, 87% респондентов планируют покупать больше криптовалюты в ближайшие месяцы. 7 из 10 респондентов также считают, что в ближайшие три месяца рыночные настроения будут оптимистичными.

Однако другие инвесторы, такие как Рич Бернштейн, считают, что мы смотрим на медвежий рынок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *