Почему Ripple стала партнером Digital Pound Foundation для разработки CBDC в Великобритании

Компания по разработке платежных решений Ripple присоединится к Digital Pound Foundation для разработки цифровой валюты Центрального банка (CBDC) для Соединенного Королевства. Согласно официальному сообщению, компания станет членом фонда и будет представлена ​​в его совете главой отдела политики Сьюзан Фридман.

Дополнительная литература | Дэвид против Голиафа, Как Ripple выигрывает дело против SEC

Созданная как некоммерческая организация с целью развертывания цифрового фунта в Великобритании, Digital Pound Foundation и Ripple будут спроектировать и разработать CBDC. В сообщении утверждается, что страна «поощряет ответственные инновации» в криптоиндустрии.

Таким образом, реализация CBDC является «логическим продолжением этой работы». Глава отдела политики Ripple прокомментировал их новое партнерство следующим образом:

Мы рады поддержать разработку и внедрение цифрового фунта стерлингов в партнерстве с Digital Pound Foundation. Фонд поможет продвинуть цель Великобритании по созданию более инклюзивной и устойчивой финансовой системы.

Компания, предоставляющая платежные решения, обратилась к нескольким банковским учреждениям по всему миру с просьбой поработать над CBDC, начиная с их разработки и заканчивая политиками, необходимыми для их внедрения, и другими техническими деталями.

Еще в октябре компания объявила о ключевом партнерстве с центральным банком Бутана и Королевским валютным управлением (RMA) для тестирования приложения для трансграничных платежей для цифрового нгултрума через CBDC.

Цифровой фунт, как предполагает Digital Pound Foundation, даст Великобритании новый инструмент для ускорения перехода ее экономики к цифровому обществу. Кроме того, организация стремится «обеспечить» стране лидирующие позиции в зарождающемся цифровом пространстве.

Ripple добавил следующее о роли Банка Англии в развитии CBDC и его потенциале по открытию экономики страны для возможностей цифровых активов:

Банк Англии активно работает над решением практических и технологических проблем разработки, внедрения и эксплуатации цифрового фунта, который может сыграть важную роль в расширении доступа к деньгам центрального банка для домашних хозяйств и предприятий.

Дополнительная литература | Ripple сотрудничает с Бутаном в пилотном проекте CBDC

Ripple ведет с передовой?

Внедрение CBDC стало приоритетом для многих стран, главным образом благодаря успехам Китая в реализации его собственного проекта — цифрового юаня. Вызывает беспокойство страны Западного полушария, многие страны стремятся создать противовес, переводя свои собственные валюты в цифровую форму.

Кроме того, Ripple утверждает, что Банк Англии признал возможности цифровых активов для улучшения своей платежной системы. Компания предлагает решения, такие как Demand Liquidity, на основе токена XRP, чтобы предлагать недорогие и мгновенные платежи практически без спроса на потребление энергии. Добавлена ​​рябь:

(…) Фонд Digital Pound Foundation стремится к достижению, объединяя широкий круг участников, чтобы Великобритания сохраняла свое мировое лидерство в области финансовых инноваций. По мере того, как все больше и больше центральных банков внедряют CBDC, функциональная совместимость, конфиденциальность и полный суверенитет станут ключевыми факторами, позволяющими центральным банкам перемещать деньги с минимальными затратами (…).

Дополнительная литература | Ripple (XRP) запускает фонд для авторов на 250 миллионов долларов для поддержки NFT на XRPL

На момент публикации статьи XRP торгуется на уровне 1,17 доллара США с потерей 2,9% на дневном графике.

XRP с небольшими потерями на дневном графике. Источник: XRPUSDT Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *