Почему Galaxy Digital приобрела активы, выставленные на аукцион при банкротстве Celsius Network

Криптовалютный кредитор Celsius Network проводит аукцион своих активов в рамках процедуры банкротства. На компанию повлиял крах экосистемы Terra (LUNA) и хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC).

В то время как Celsius была вынуждена приостановить свою деятельность, другие компании отрасли извлекли выгоду и нашли выгоду в некогда известной среде кредитования и хранения. В этом смысле инвестиционная компания Galaxy Digital приняла участие в аукционе и приобрела GK8, один из ценных активов крипто-кредитной компании.

Сегодня @GalaxyHQ, новатор в области финансовых услуг и управления инвестициями в секторах цифровых активов, криптовалюты и технологии блокчейн, подтвердил свое намерение приобрести практически все активы, обязательства, и контракты ГК8.

— Цельсий (@CelsiusNetwork), 2 декабря 2022 г. 

Galaxy растет на медвежьем рынке, Celsius продает депозитарную платформу

Согласно пресс-релизу, предоставленному Bitcoinist, Galaxy Digital объявила о своем «намерении» приобрести платформу самообслуживания институционального уровня GK8. Суд должен одобрить покупку до ее завершения в рамках процедуры банкротства согласно главе 11.

В релизе утверждается, что GK8 позволяет своим клиентам хранить свои криптовалюты с помощью «запатентованной технологии» и «максимально возможной безопасности». Пользователи могут отправлять транзакции, не подключая свое оборудование к Интернету, чтобы воспользоваться дополнительным уровнем безопасности.

Galaxy Digital приобретет компанию и будет поддерживать ее деятельность, пока решение для хранения будет интегрировано с GalaxyOne. Последнее представляет собой новую инициативу, позволяющую учреждениям торговать, давать кредиты и получать доступ к маржинальным криптопродуктам.

Galaxy Digital реализует широкий спектр опций хранения для новой платформы. Говоря о приобретении, Майк Новограц, основатель и генеральный директор Galaxy Digital, сказал: 

Приобретение GK8 является краеугольным камнем в наших усилиях по созданию финансовой платформы с полным спектром услуг для цифровых активов, гарантирующей, что у наших клиентов будет возможность хранить свои цифровые активы в Galaxy или отдельно от него без ущерба для универсальности и функциональности. Добавление GK8 к нашему основному предложению в этот ключевой момент для нашей отрасли также подчеркивает нашу неизменную готовность использовать стратегические возможности для устойчивого развития Galaxy.

Цена BTC движется боком на 4-часовом графике. Источник: BTCUSDT Tradingview
Galaxy совершенствует свои кастодиальные решения и смотрит в будущее

Помимо своей продукции, Galaxy наймет более 40 человек из кастодиальной компании и офиса в Тель-Авиве. Основатели GK8 Лиор Ламеш и Шахар Шамаи останутся у руля компании. Основатели добавили:

Мы воодушевлены перспективой присоединиться к одному из ведущих поставщиков услуг в области финансовых и цифровых активов для организаций, которые действительно понимают влияние технологии хранения GK8 на будущее блокчейна. При поддержке Galaxy (…).

После краха крупных крипто-компаний разговоры о самостоятельном хранении становятся все сильнее. Многие видные деятели криптопространства просят инвесторов научиться выводить свои активы с бирж и практиковать форму хранения.

Данные Glassnode показывают, что баланс биткойнов на биржевых платформах вернулся к уровню 2019 года. В результате за последний месяц централизованные биржи покинули цифровые активы на миллионы долларов. Эта отрицательная тенденция свидетельствует о недоверии пользователей к централизованным торговым площадкам.

Баланс биткойнов на бирже падает, но это не оказывает положительного влияния на цену BTC. Тем самым намекая на недоверие со стороны инвесторов BTC к биржам. Источник: Glassnode

В этой среде платформы самообслуживания, такие как GK8, могут принести пользу Galaxy Digital. В частности, если в долгосрочной перспективе возрастет недоверие к централизованным торговым площадкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *