Почему биткойн все еще может достигнуть 100 тысяч долларов в этом году

У Биткойна была жалкая пара месяцев с момента достижения нового рекордного максимума в этом году. Актив недавно преодолел уровень сопротивления в 30 тысяч долларов на прошлой неделе и упал до 28 тысяч долларов. Перед быстрым восстановлением резервное копирование на сумму более 30 000 долларов США и тенденция к росту до 34 000 долларов США.

Это критическая точка сопротивления биткойну. Нарушение этой цены может стать началом медвежьего рынка. Есть предположения, что биткойн может упасть до 10 тысяч долларов, если цена превысит 30 тысяч долларов.

Дополнительная литература | & nbsp; Crypto Isn’t Money, Annual Economic Report On Bitcoin

Но что, если он никогда не сломается и останется выше 30 тысяч долларов? Что ж, тогда Биткойн может быть готов к еще одному масштабному ралли, которое может поднять актив до 100 тысяч долларов.

Динамика цен на биткойны

Исторически сложилось так, что перед ралли биткойнов всегда был большой спад. Цена обычно остается в определенном ценовом диапазоне в течение определенного периода времени. Слегка колеблется между верхом и нижним. Но никогда не делал существенных движений. После этого последующее ралли обычно поднимает монету до нового исторического максимума.

Биткойн уже 17 дней торгуется в диапазоне от 20 до 30 тысяч долларов. Хотя это и не большое число, это произошло впервые. Это означает, что есть воздушный карман ниже отметки в 30 тысяч долларов. Это объясняет, почему трейдеры борются за удержание цены выше 30 тысяч долларов.

 Торговля биткойнами в диапазоне 30 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Если цена сможет удержаться на этой линии в течение следующего месяца, то вполне вероятно, что к концу года мы увидим 100 тысяч долларов за биткойн. Удержание в критической точке означает, что вера все еще существует. Люди покупают обратно, потому что верят, что монета достигла своего нового дна. И это может быть правдой.

Биткойн потерял более 50% своей рекордно высокой стоимости. Число, которое обычно означает начало медвежьего рынка для актива. Но он просидел недостаточно долго, чтобы официально назвать его медведем.

Тем не менее, если заявления о том, что Биткойн достиг своего нового дна, верны, то идти некуда, кроме как вверх.

Вероятность роста больше, чем снижения

Согласно отчету Bloomberg, опубликованному ранее в этом году, цена Биткойна, вероятно, достигнет 100 тысяч долларов в 2021 году. Криптоиндекс Bloomberg утверждает, что Биткойн находится в состоянии покоя на рынке с бычьей капитализацией. Таким образом, хотя это может показаться медвежьим рынком, актив просто берет паузу перед следующим ралли.

Винни Лингхэм — известное имя в криптопространстве. Он известен тем, что правильно предсказал движение цен на такие монеты, как Биткойн, Эфириум и FIL. В связи с этим его прогнозы имеют большой вес на рынке.

Лингхэм недавно написал в Твиттере, что если Биткойн сможет удерживать ценовой диапазон в 30 тысяч долларов, то в этом году мы сможем увидеть 100 тысяч долларов.

Дополнительная литература | & nbsp; Вот уровень, который биткойн-быки должны вернуть для установки до $ 49 000

Другие пользователи высказали свое мнение под твитом. Один пользователь даже прогнозирует, что к Рождеству достигнет 150 тысяч долларов.

Один пользователь указал на отсутствие динамики на рынке. При невысоком уровне покупательского давления на уровне 40 тысяч долларов цена монеты упала до 30 тысяч долларов. Но давление покупателей велико и составляет 30 тысяч долларов. Это предотвращает падение монеты ниже этого критического порога.

Отсутствие динамики на рынке, безусловно, было поводом для беспокойства. Но иногда это хорошо. В отсутствие импульса инвесторы могут полагать, что рынок достиг своего дна. Тогда покупка обратной покупки, чтобы не пропустить это дно, станет импульсом, необходимым для роста цены.

 Лучшее изображение из U.Today, график из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *