Почему Биткойн, Эфириум и Солана приносят большую прибыль на рынке

На более широком рынке криптографии наблюдаются тенденции восстановления от минимумов сентября, которые привели к росту цен на топовые монеты. Биткойн, Эфириум и Солана зафиксировали одни из самых больших успехов на данный момент. Это произошло из-за ряда факторов, которые сильно повлияли на движение криптовалют. Биткойн, в частности, пережил наиболее значительные колебания цен, при этом Эфириум и Солана не сильно отстали.

Институциональные инвесторы снова в «бычьем поезде»

Институциональные инвесторы — главная причина недавнего роста цен. На крипторынке уже восемь недель подряд фиксируется приток на общую сумму более 600 миллионов долларов. Рынок сильно выиграл от этого, поскольку за последние недели топовые монеты поднялись до новых высот. Только биткойн за прошедшую неделю получил приток в размере 225 миллионов долларов, а альткойны принесли приток нескольких миллионов за тот же период времени.

Дополнительная литература | По словам основателя Виталика Бутерина, большая разница между Биткойном и Эфириумом

Это сигнализирует о том, что институциональные инвесторы начинают массово возвращаться на рынок, и это укрепило веру в криптовалюты, которых было так мало. Солана и Эфириум были лидерами по притоку альткойнов за этот период. Оба альткойна лидировали на рынке альткойнов по зарегистрированным прибылям. Оба актива стремятся к своим предыдущим рекордным максимумам.

 BTC превысил 60 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Ожидаемый шок предложения по этим цифровым активам по мере роста настроения инвесторов также способствовал росту их стоимости. Это бычье ралли заметно отличается от предыдущих бычьих рынков. Вместо того, чтобы инвесторы перемещали активы на биржи для продажи, на рынке наблюдается больше оттоков бирж, чем притоков, что говорит о том, что инвесторы держатся за свои криптовалюты, несмотря на рост их стоимости.

Слухи о биткойн-ETF стимулируют рынок

Ожидается, что в ближайшее время SEC примет решение об одобрении биткойн-ETF. Есть предположения, что SEC одобрит биткойн-ETF до истечения месяца, и ожидается, что это будет сделано без возражений со стороны регулирующего органа.

В свете этого рынок резко вырос в ожидании первого одобренного биткойн-ETF в США. Одобрение имеет большое значение для рынка криптовалют, поскольку это сделает торговлю криптовалютой мейнстримом. Инвесторы смогут инвестировать в биткойн-ETF в Соединенных Штатах и ​​смогут добавлять его в инвестиционные портфели, такие как ROTH.

Дополнительная литература | Миллиардер Марк Кьюбан говорит, что Ethereum приносит «наибольшую выгоду» в качестве инвестиций

Биткойн ненадолго поднялся до 60 тыс. долларов в пятницу, когда приближается решение Комиссии по ценным бумагам и биржам, в то время как Ethereum и Solana добились значительного прогресса вслед за ростом BTC на рынке. Если рынок сохранит текущую динамику, ожидается, что все три актива достигнут своих предыдущих рекордных максимумов к следующей неделе, а затем продолжат ралли к рекордным максимумам.

 Лучшее изображение из Managing Upwards, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *