По словам JP Morgan, криптовалютные рынки «упали в пол», поскольку биткойн приближается к 24 000 долларов

Ожидание слияния, долгожданного улучшения сети Ethereum, является основным фактором недавнего восстановления криптовалют, согласно JP Morgan, который считает, что рынок нашел свое дно, несмотря на низкие объемы торгов.

Биткойн (BTC) и эфир (ETH) выросли на 35 % и 101 % соответственно с момента их минимума в середине июня, а общая рыночная стоимость криптовалют, согласно данным CoinMarketCap, восстановила 1 триллион долларов США.

В записке для клиентов в понедельник аналитик JPMorgan Кеннет Уортингтон в первую очередь приписал изменение экономики рынка криптовалют запланированному слиянию Ethereum, которое переключит блокчейн с Proof-of-Work (PoW) на Proof-of-Stake (PoS). ).

Уортингтон сказал:

«Мы считаем, что помогло более ограниченное новое заражение от взрыва Терры/Луны».

Успешное слияние Ethereum — благо для крипторынков

Тем не менее, аналитик JPMorgan считает, что реальным толчком стала интеграция Ethereum и благоприятная статистика после открытия тестовых сетей Sapolia и Ropsten в начале июля и июня, что указывает на возможность слияния в 2022 году.

«Несмотря на то, что объемы торгов остаются низкими, похоже, что рынки криптовалют нашли дно», — сообщил Уортингтон.

JPMorgan заявил, что успешное объединение Ethereum в конце этого года поможет укрепить доверие инвесторов.

Ожидается, что интеграция произойдет в сентябре, в ожидании производительности следующей тестовой сети Georli. Это тестирование запланировано на 11 августа и является одним из последних шагов перед слиянием.

Ожидается, что успешная интеграция Ethereum в конце этого года, по мнению JPMorgan, поможет повысить доверие инвесторов. Изображение: Analytics Insight
PoW на PoS, отправляющий положительные эмоции

В июле цена биткойна выросла на 20 %, а цена эфира выросла примерно на 60 % по сравнению с маем на фоне обнадеживающих новостей о переходе криптовалюты с PoW на PoS; система предназначена для увеличения скорости сети и эффективности майнинга.

Кроме того, JPMorgan заметил, что рост емкости Биткойн и Эфириума после июньских минимумов является еще одним признаком того, что рынок достиг дна. Цена биткойна упала более чем на 60 % по сравнению с рекордным уровнем в 68 000 долларов США в ноябре прошлого года.

В июле децентрализованные финансы также выросли на 22%, и Уортингтон отметил, что:

«Учитывая, что DeFi, как правило, строится на Ethereum, ослабление первоначальных опасений по поводу DeFi и хорошие новости о слиянии Ethereum, вероятно, стоят за исключительно большим ростом цены ETH по сравнению с биткойнами».

Поскольку криптоинвесторы ищут столь необходимое повышение уверенности, долгосрочное оживление рынка криптовалюты может зависеть от неизбежного слияния с Ethereum.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 444,9 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Лучшее изображение от The Spruce, диаграмма от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *