Платформа Deutsche Borse Xetra перечисляет свои первые Ether ETP

Xetra Deutsche Borse готовится разместить во вторник два Ether ETP и Bitcoin Cash ETP, заявив, что крипто ETF вряд ли появятся в ближайшее время из-за правил ЕС.

Электронная торговая платформа Deutsche Borse, Xetra, готовится к запуску своих первых биржевых продуктов на основе Ether (ETH), или ETP.

Согласно данным Xetra, платформа является настроена на дебютную торговлю двумя Ether ETP — биржевым товаром ETC Group Ether или ETC, продуктом (ZETH) и 21Shares Ethereum ETP (AETH) — во вторник. Представитель Deutsche Borse сообщил Cointelegraph, что эти два продукта станут первыми Ether ETP, которые когда-либо будут перечислены на Xetra.

Наряду с AETH, Xetra также разместит ETP компании 21Shares Bitcoin Cash (BCH). Об этом Cointelegraph сообщил глава ETP Лоран Касси. «С завтрашнего дня у 21Shares будет 4 ETP, централизованно очищенных на Xetra, что показывает, как биржа оказала нам доверие и потребовала, чтобы мы предложили больше ETP институционального уровня для инвесторов», — сказал Ксси.

Согласно объявлению ETC Group, ZETH был одобрен Федеральным органом финансового надзора, финансовым регулятором Германии, более известным как BaFin. Новый продукт для инвестиций в криптовалюту представляет собой физически обеспеченный, одобренный центральным контрагентом ETC на криптовалюту Ether, который хранится на регулируемом институциональном уровне BitGo Trust Company, сообщила компания.

В предстоящих листингах появятся три новых крипто-продуктов для четырех биткойн-ETP, уже перечисленных на Xetra, включая ETC Group BTCetc и VanEck’s Vectors Bitcoin ETN, а также Bitcoin ETP и Short Bitcoin ETP от 21Shares.

Представляет электронную торговую платформу, управляемую Deutsche Borse, Xetra одна из крупнейших торговых площадок в Европе. Компания заявила, что на Xetra приходится почти 90% от общего объема торгов на всех фондовых биржах Германии, на ней размещено более 2700 торгуемых ценных бумаг.

Несмотря на все большее распространение Xetra криптовалютных ETP, компания, по-видимому, вряд ли начнет регистрацию. другие типы криптовалютных инвестиционных продуктов, такие как биржевые криптовалютные фонды или ETF, в ближайшее время. Стефан Краус, глава сегмента ETF Deutsche Borse, сказал Cointelegraph, что «ETF на одной криптовалюте в настоящее время юридически невозможны» из-за нормативной базы Европейского Союза для фондов.

«По той же причине существуют в настоящее время, например, на торговых площадках ЕС нет золотых ETF », — заявил Краус. «ETP отслеживают динамику цен базового актива аналогично ETF, но с юридической точки зрения являются долговыми инструментами, а не фондами», — добавил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *