Платежная гигантская полоса для создания нового крипто-подразделения

Многонациональный платежный гигант Stripe объявил, что ищет инженеров и дизайнеров для своей новой команды криптографии. Однако компания не новичок в криптовалюте. В 2014 году Stripe стала первой крупной платежной компанией, которая поддержала платежи в биткойнах. Но в 2018 году компания прекратила поддержку биткойнов из-за высоких комиссий за транзакции и большого времени обработки.

Дополнительная литература | Google сотрудничает с компанией Bakkt, занимающейся цифровыми активами, чтобы сделать криптовалютные платежи более доступными

Stripe следует за растущим числом финтех-компаний, таких как Square и PayPal, которые идут по пути криптовалюты.

Stripe New Crypto Team

В своем сообщении в Twitter глава отдела криптографии в Stripe Гийом Понсэн объявил о поиске во вторник.

Мы создаем новую команду криптографии в @Stripe. Я нанимаю инженеров и дизайнеров, чтобы построить будущее платежей Web3: https://t.co/A40QPCw3XG. pic.twitter.com/ygYTrA125T

— Гийом Понсин (@gponcin) 12 октября 2021 г.

Компания ищет четырех инженеров в своих офисах в США для создания своей крипто-команды. Согласно объявлениям о вакансиях, штатные инженеры «спроектируют и построят основные компоненты, необходимые для поддержки сценариев использования криптографии».

«По мере того, как использование криптовалюты во всем мире растет, это открывает новые захватывающие возможности для предприятий и частных лиц для совершения сделок и создания ценности. Мы слышим растущую потребность разработчиков и пользователей в этой области в улучшенных строительных блоках для приема платежей, перемещения средств, обмена между фиатными и криптовалютами и т. Д. Сосредоточивая внимание на этих проблемах и потребностях, мы стремимся создавать быстрее, надежнее и выше. качественный криптографический опыт ».

Соучредитель Stripe Джон Коллисон также процитировал сообщение Понсина в Твиттере о новой команде криптографии.

Stripe и криптовалюта выросли одновременно; мы начали писать код через год после выхода статьи о биткойнах. Мы всегда следили за вещами (например, поддержка биткойнов в 2013-2015 годах), но разработки последних нескольких лет (L2, новые цепочки, стейблкоины, DeFi) особенно впечатляют. https://t.co/Jr1yyA37Wg

— Джон Коллисон (@collision) 12 октября 2021 г.

Однако в сообщениях не упоминается, какие криптовалюты Stripe планирует интегрировать.

Финтех-компании решительно набирают обороты

Несмотря на то, что команда Stripe по криптографии может быть новой, сама компания уже много лет назад занималась криптовалютой. Еще в 2014 году, когда компания интегрировала Биткойн, это стало заголовком. Stripe сказал: «… мы уже можем начать видеть форму потенциального воздействия Биткойн и других криптовалют. Если мы все сделаем правильно, жизнь миллиардов людей станет намного лучше ».

 Общий рынок криптовалюты составляет 2,329 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap от TradingView.com 

Однако этот оптимизм длился недолго. Платежному гиганту пришлось отказаться от услуги четыре года спустя. «Биткойн эволюционировал, чтобы стать активом, а не средством обмена». написал Том Карло, бывший менеджер по продукту команды Global Payment Methods. Он также заявил, что увеличение времени подтверждения транзакций, а также увеличение комиссий за транзакции привели к решению прекратить поддержку биткойнов.

Дополнительная литература | Соучредитель Stripe в восторге от «сценариев использования криптовалюты для платежей»

Даже после этого инцидента соучредитель Stripe Джон Коллисон заявил, что они по-прежнему «чрезвычайно восторженные поклонники биткойнов». Об этом он сказал в беседе с Bloomberg в июне.

Биткойн с тех пор получил большее институциональное признание и участие отдельных инвесторов. Stripe приняла решение принимать криптовалютные платежи после того, как основные конкуренты, в том числе Square, Paypal и Mastercard, сели в криптовалютный поезд. Square запустила торговлю биткойнами через свое приложение Cash в 2018 году. Также в августе Джек Дорси, генеральный директор Square, обнародовал планы по созданию децентрализованной биржи, ориентированной на биткойны (DEX).

Дополнительная литература | PayPal, Square и другие компании играют решающую роль в повышении уровня биткойнов на 70% за месяц

В прошлом году Paypal запустил поддержку криптографии для клиентов из США. Точно так же Mastercard объявила в феврале, что вводит криптовалюту в свою сеть.

 Лучшее изображение от Stripe, диаграмма с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *