Питер Шифф советует держателям биткойнов обменять их на коллекцию редких порядковых номеров

Основатель Euro Pacific Asset Management и защитник золота Питер Шифф призвал инвесторов Биткойн (BTC) обменять свои BTC на его эксклюзивную коллекцию Golden Triumph Ordinals, назвав при этом криптоактив «переоцененным».

Питер Шифф ставит свою коллекцию порядковых номеров выше биткойнов

Основатель Euro Pacific обратился к платформе социальных сетей X (ранее Twitter), чтобы побудить держателей биткойнов рассмотреть возможность замены своих монет на более прибыльный актив, привлекая внимание к своей редкой «Коллекции ординалов Golden Triumph».

В мае 2023 года Шифф представил набор, в который входят оригинальные иллюстрации и ограниченное издание цифровых репродукций, записанных в блокчейне Биткойн.

По словам основателя, Биткойн — это «переоцененный актив», и каждый может прямо сейчас обменять его на свою коллекцию порядковых номеров. Шифф с оптимизмом смотрит на коллекцию, утверждая, что она «направляется на Луну», предполагая значительный рост в ближайшие месяцы.

Он также отметил, что коллекция уже доступна и выставлена ​​на продажу. В отличие от BTC, который может похвастаться 21 миллионом монет в обращении, у ординалов основателя в наличии только 50 таких активов.

Питер Шифф далее подчеркнул значимость своей коллекции и то, что она является более выгодной инвестицией, чем BTC. Он отметил, что покупатель только что купил кусок по цене 0,068 BTC при текущей рыночной цене 4500 долларов США, а цена следующего уровня предлагается за 0,095 BTC, или примерно 6500 долларов США.

Между тем, цена следующей продажи выросла вдвое по сравнению с предыдущей продажей за 10 000 долларов США, что подтверждает заметный рост рынка. Согласно текущему предложению, Шифф заявил, что 45-е произведение коллекции может быть продано за 50 000 долларов.

Отметив наличие всего трех штук, он заявил, что самая низкая цена, предлагаемая за порядковые номера, составляет около 0,2 BTC и оценивается в 13 500 долларов США. Шифф, судя по всему, уверен в этом активе и утверждает, что они показывали лучшие результаты, скорее всего, в течение последнего месяца.

Более того, Шифф утверждает, что в настоящее время они продаются как горячие пирожки, подчеркивая, что последняя вещь была продана примерно за 20 000 долларов. Это в десять раз больше, чем покупатели заплатили в прошлом году, и предполагает более высокую рентабельность инвестиций по сравнению с BTC.

Основатель называет BTC величайшим пузырем

Питер Шифф, известный своей критикой криптовалюты, назвал крупнейший по рыночной капитализации цифровой актив «абсолютным пузырем». Это потому, что монета не имеет абсолютно никакой ценности.

По его словам, обычно «в переоцененном активе есть некоторая базовая стоимость, когда появляется пузырь активов». Однако BTC не обладает такими характеристиками, поскольку представляет собой «пузырь активов без реального актива».

Поэтому Питер Шифф считает, что это настоящий пузырь из-за его значительного роста с течением времени и продолжительности существования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *