«Pharma Bro» Мартин Шкрели торговал криптовалютой за решеткой — вот некоторые реакции

Мартин Шкрели, так называемый «Фарма Бро», прославившийся тем, что поднял цену на спасающее жизни лекарство Дараприм более чем на 5000 процентов, очень оптимистично смотрит на DeFi.

Бывший управляющий хедж-фонда и осужденный преступник обсуждал криптовалюту и децентрализованную сеть обмена Uniswap в федеральной тюрьме после освобождения.

Шкрели, которого ласково называют «самым презираемым бизнесменом в США», приобрел криптовалюту, находясь за решеткой.

Рекомендуемая литература | Balenciaga будет принимать платежи в биткойнах и Ethereum в США

Шкрели сразу после досрочного освобождения из-под стражи бросился в Twitter Spaces, чтобы поделиться своими мыслями о криптовалюте, заявив, что он экспериментировал с ней, находясь в заключении.

Многие представители делового мира считают Шкрели «публичным интеллектуалом», к которому стоит прислушаться (Bitcoin News).

«Pharma Bro» теперь «Crypto Bro»

«Выбраться из настоящей тюрьмы проще, чем выбраться из тюрьмы Твиттера», — сказал якобы исправившийся человек, который теперь является «крипто-бро».

Шкрели выразил оптимизм в отношении будущего DeFi и рассказал о том, как он ранее использовал эту технологию. Кто знал, что заключенный может торговать криптовалютой, находясь в тюрьме?

«Uniswap — отличный сервис. Я начал использовать его в тюрьме», — сказал он о ведущей децентрализованной бирже Ethereum.

Тем не менее, не все согласны с заявлением Шкрели. Например, Виталику Бутерину было не до смеха.

В 2017 году Шкрели был осужден по двум пунктам обвинения в мошенничестве с ценными бумагами.

Pharma Bro: о жадности и амбициях

Шкрели, в то время глава Turing Pharmaceuticals, получил прозвище «Pharma Bro» после того, как повысил цену на дараприм, лекарство, которым пользуются несколько больных СПИДом и раком, с 17,50 до 750 долларов США.

«Как мы можем построить культуру, в которой труднее создать (или стать) темой публичного дискурса, совершив что-то ужасное, и проще сделать это, совершив что-то великое?» Бутерин ответил.

Билли Маркус, один из создателей Dogecoin, отреагировал быстро. Как правило, он ворчит, что криптовалюты в значительной степени являются обманом.

«Вместо этого платформы должны найти способ продвигать более сложные мысли и поведение», — сказал он.

Согласно его ленте в Твиттере, Мэтт Хуанг, соучредитель хедж-фонда Paradigm, также не может согласиться с ходом мыслей Pharma Bro.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,22 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

Рекомендуемая литература | Преступники-фишингисты похитили 70 000 долларов США, используя взломанный аккаунт Beeple в Twitter

У Шкрели интригующая личность и известное высокомерие. Он также печально известен тем, что потратил 2 миллиона долларов на неизданный альбом Wu-Tang Clan, который был конфискован из его имущества после того, как он был осужден за мошенничество с ценными бумагами.

«Будет ли Шкрели по-прежнему ценить Uniswap, если он узнает, что я слушал пластинку Wu-Tang Clan, которую он купил позже, чем он? Хейден Адамс, основатель Uniswap, прокомментировал, когда тема Twitter Spaces стала популярной в социальных сетях.

Многие представители делового сектора считают Шкрели «публичным интеллектуалом», к которому стоит прислушаться из-за его интеллекта.

Некоторые восхищаются его самосознанием. И ему можно верить, когда он говорит по целому ряду вопросов. Он утверждал, что тюрьма вовсе не так уж ужасна.

«Pharma Bro» также однажды заметил, что его сарказм «очень странный» и что «приятно видеть, что люди так оживляются».

Избранное изображение из The Atlantic, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *