Пенсионные системы Вирджинии инвестируют в крипто-кредитный фонд VanEck

Две пенсионные системы в округе Фэрфакс, штат Вирджиния, выделили 35 млн долларов в кредитный фонд криптовалюты VanEck. Административный регион имеет опыт работы в индустрии цифровых активов, так как несколько лет назад его пенсионный фонд Департамента полиции инвестировал в технологию блокчейна, а позже продемонстрировал намерение добавить менеджеров по криптоинвестициям.

Кредитный фонд VanEck привлек новых инвесторов

Как указано на его веб-сайте, New Finance Income Fund VanEck стремится предложить «привлекательный доход инвесторам посредством краткосрочных кредитных соглашений с организациями, занимающимися цифровыми активами». Компания утверждает, что ее функция обеспечивает высокодоходный доход от криптовалют и упрощенный подход к классу активов.

Согласно недавнему пресс-релизу, две пенсионные системы в Вирджинии — Пенсионная система для сотрудников округа Фэрфакс и Пенсионная система для сотрудников полиции округа Фэрфакс — являются последними инвесторами в продукт. В совокупности они перевели первоначальный транш в размере 35 млн долларов США.

Стоит упомянуть, что три года назад Департамент полиции Вирджинии инвестировал часть своего пенсионного фонда в биткойн и технологию блокчейна в целом. Несмотря на волатильность в секторе, директор Джефф Вейлер считает, что все инвестиции таят в себе некоторые риски, добавив, что работа с криптовалютой может принести значительный доход:

«Однако, как и в случае с любыми инвестициями, инвестиционная группа Fairfax определила, что ожидаемая прибыль от этих инвестиций соответствует уровню понесенного риска. Это также сыграло большую роль в том, сколько было вложено».

Ранее в этом году пенсионный фонд полицейского управления округа Фэрфакс удвоил свои усилия, наняв менеджеров по инвестициям в криптовалюту.

VanEck и его биткойн-ETF

Говоря о VanEck, стоит обратить внимание на его основную цель — запуск спотового биржевого фонда биткойнов (ETF) в США.

Управляющий глобальными инвестициями неоднократно запрашивал одобрение SEC на протяжении многих лет. Однако каждый раз регулирующий орган отклонял заявки, ссылаясь на защиту инвесторов или другие препятствия.

Тем не менее, в начале этого месяца ВанЭк подал в агентство еще одну заявку, в которой говорилось:

«Единственным последовательным результатом будет одобрение спотовых ETP биткойнов на том основании, что фьючерсный рынок биткойнов также является регулируемым рынком значительного размера, поскольку он связан со спотовым рынком биткойнов».

SEC, которая недавно отклонила заявку Grayscale на запуск биткойн-ETF в Штатах, должна до марта 2023 года решить, сможет ли продукт VanEck работать на американской земле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *