PayPal: криптовалюты начнут развиваться, если заинтересуют участников рынка

Применение криптовалют имеет много преимуществ, чтобы начать активно развиваться, но для этого они должны заинтересовать потребителей, заявил технический директор крупнейшей компании по осуществлению онлайн-платежей в мире PayPal Шри Шивананда. Таким образом он прокомментировал решение Верховного суда Индии, которое теперь позволяет компаниям осуществлять работу с цифровыми активами на территории страны. 

«В крипто-бизнесе важно следовать за клиентом. Если участники рынка увидят позитивные черты в криптовалютах, то всё остальное приложится само», — заявил он, отметив, что в скором времени все валюты перейдут в цифровую форму. 

Добавим, PayPal является крупнейшей компанией, совершающей денежные переводы, и имеющая рыночную капитализацию в размере 130 млрд долларов. Стоит отметить, что она некоторое время назад входила в Ассоциацию Libra крипто-проекта Facebook. В октябре платёжный гигант отказался от участия, и Шри Шивананда рассказал, что причиной такому решению стала оценка специалистов платёжной компании невозможности осуществления задуманного в срок, а, в частности, подключения к обслуживанию людей, которые сегодня не поддерживаются системой, в краткосрочной и даже среднесрочной перспективе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *