Парламенту Великобритании презентовали блокчейн-проекты

Крупнейшие мировые блокчейн-компании презентовали парламенту Соединённого Королевства свои проекты, основанные на технологии распределённого реестра и направленные на реализацию в финансовой сфере, здравоохранении и образовании, а также на производстве.

Так, представители IOTA, Oracle, Everledger и Lloyd’s of London рассказали чиновникам о возможностях применения технологии в повседневной жизни, в частности, для организации и контроля поставок в производстве оливкового масла и добыче алмазов, становления новых методов ведения международной торговли и изменения работы в страховой отрасли с введением инноваций.

В свою очередь, участники заседания подчеркнули, что при внедрении технологии компании и государственный сектор получат новые возможности для развития, заметив, что их своевременное принятие даже позволит занять лидирующие позиции в данной сфере.

Стоит отметить, что применение блокчейна в производственных процессах, таких, как, например, цепочки поставок становится все более популярным. Компании отмечают прозрачность и скорость процесса передачи данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *