Pantera, Kraken и другие присоединяются к консорциуму для фонда Injective Labs в размере 150 миллионов долларов

Рынки цифровых активов в прошлом году были шаткими, но сектор блокчейна продолжает расширяться по мере роста спроса со стороны как криптовалютных, так и традиционных организаций, стремящихся использовать пространство.

Децентрализованная платформа смарт-контрактов Injective является последней, объявившей о новой экосистемной инициативе стоимостью 150 млн долларов США, направленной на внедрение функциональной инфраструктуры и DeFi.

Лидером является консорциум известных игроков Web3, таких как Pantera Capital, Kraken Ventures, Jump Crypto, Kucoin Ventures, Delphi Labs, Flow Traders, Gate Labs и IDG Capital, среди прочих. Для этой цели Injective собрала крупнейший на сегодняшний день консорциум в более широкой экосистеме Cosmos.

Фонд 150 млн долларов

Члены будут сосредоточены на поддержке многообещающих проектов, построенных в различных секторах, включая интероперабельность, децентрализованные финансы, торговлю, инфраструктуру Proof-of-Stake (PoS) и решения для масштабируемости.

Помимо специального токена, консорциум также будет поддерживать инвестиции в акционерный капитал, наряду с наставничеством в области технических разработок, криптографических исследований, развития бизнеса, маркетинга, роста сообщества и т. д.

Согласно официальному пресс-релизу, предоставленному CryptoPotato, основное внимание также будет уделено основателям, работающим в рамках Injective и более широкой экосистемы Cosmos. Комментируя эту инициативу, Эрик Чен, соучредитель и генеральный директор Injective Labs, фирмы, разрабатывающей блокчейн первого уровня, заявил:

«Мы очень рады видеть, что некоторые из крупнейших компаний отрасли присоединяются к миссии Injective по созданию более демократизированной финансовой системы посредством децентрализации. Активность разработчиков в Injective быстро растет благодаря крупным проектам, и этот новый фонд экосистемы предоставит непревзойденные возможности для новых разработчиков, входящих в Web3 и экосистему Cosmos в целом».

Раунд финансирования

Прошлым летом в условиях суровой криптозимы Injective Protocol привлекла 40 миллионов долларов в ходе раунда, возглавляемого Jump Crypto. Среди других участников, возглавивших раунд финансирования, была Brevan Howard Digital, криптовалютное подразделение британского миллиардера, управляющего хедж-фондом Алана Ховарда.

Предполагалось, что новое вливание капитала будет использовано для поддержки новых разработчиков. Создание критически важных наборов инструментов, вспомогательного программного обеспечения и основных обновлений для расширения экосистемы Injective были одними из других ключевых областей наряду с повышением полезности собственного токена INJ и обеспечением ликвидности и поддержки dApps на блокчейне.

Сообщение о том, что Pantera, Kraken и другие присоединяются к консорциуму для создания фонда Injective Labs в размере 150 миллионов долларов, впервые появилось на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *