Отчет Telstra показывает, что разработчики Ethereum остаются сильными во время медвежьего рынка

Недавние новости сообщали о постоянном увеличении числа разработчиков некоторых известных цифровых валют, особенно Ethereum. Это усилило сообщество Web3, и мы намерены сохранить этот курс в долгосрочной перспективе.

В новостях говорилось, что рост является функцией участия разработчиков в основных экосистемах. Согласно информации от Telstra Ventures, основными цифровыми валютами, задействованными здесь, являются Биткойн, Эфириум и Солана. Telstra Ventures – известное инвестиционное подразделение телекоммуникационных компаний в Австралии.

Примечательно, что в отчете также сравнивался уровень прочности всех трех экосистем. Судя по имеющимся данным, у Ethereum более заметное и сильное сообщество разработчиков, чем у других.

Кроме того, в информации говорилось, что в этих трех цифровых валютах все еще есть возможности. Наблюдения показывают, что в сети ETH все еще существует широкий спектр нефинансируемых возможностей. Кроме того, сообщалось, что инвесторы смогли использовать только половину из 10 лучших проектов в этих экосистемах.

Ethereum лидирует с активными вкладчиками

Основной определяющий показатель экосистемы, показывающий ее силу, – это количество постоянных участников, входящих в состав экосистемы. Еще одним фактором является скорость использования и известность экосистемы. Популярность и использование — вот что привлекает внимание других участников сети цифровой валюты.

Цена Ethereum остается стабильной на дневном графике. Источник: ETHUSDT Tradingview

Двигаясь дальше, Telstra провела углубленное исследование активных разработчиков во всех трех экосистемах за последние четыре года. Исходя из полученных данных, сообщество сети Eth увеличилось на 24,9%. Это было датировано 1 января 2018 года.

Учитывая текущее состояние крипторынка, уместно сказать, что этот рост весьма удивителен. По состоянию на июль 2022 года только 9% ежемесячных вкладчиков в сети Eth сократились после резкого падения цен на цифровые валюты в ноябре. Информация указывает на то, что текущая криптозима не влияет на разработчиков этих экосистем.

Неуклонному увеличению числа участников этого цифрового токена способствуют и другие факторы. Ярким примером является ожидаемое Eth Merge. Это событие предназначено для перевода блокчейна из его текущей системы Proof-of-Work (PoW) в систему Proof-of-Stake (PoS). Одной из целей слияния является привлечение большего интереса участников к сети.

В настоящее время общее количество активных участников в этой экосистеме составляет более 2500 человек. Это цифра на конец каждого месяца, начиная с первой половины прошлого года.

Обзор роста разработчиков BTC и SOL

Кроме того, совокупный годовой прирост SOL составил около 173%, что произошло за тот же период, что и ETH. В то время его цена достигла пика в 204 доллара. Но каким-то образом его доля упала примерно до 21 %, а общее количество активных участников чуть превысило 250 человек.

Между тем BTC демонстрирует стабильный ежемесячный прирост вкладчиков на уровне 8 %, начиная с последнего пика в ноябре прошлого года.

Избранное изображение с Pixabay — Диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *