Остерегайтесь быков: медведи только сейчас взяли под свой контроль биткойн

Споры вокруг того, закончился ли бычий рынок биткойнов из-за недавней коррекции, достигли максимума, в то время как многие уже ищут дно текущего нисходящего тренда.

Быки должны быть осторожны, чтобы не бросить кулак, потому что покупка погружения так хорошо работает в последние несколько месяцев. Потому что медведи только сейчас взяли под свой контроль Биткойн, согласно индикатору силы тренда.

Анализ криптокоррекции и возможного конца бычьего рынка

Цена биткойнов упала более чем на 50% после глубокого падения за последний месяц — одни из худших месячных свечей за всю историю наблюдений остались позади.

После такой крутой коррекции и последнего бычьего рынка, который никогда не допускал отката более 37%, все больше трейдеров ищут дно для покупки, а не отскок к короткой позиции.

Дополнительная литература | Два пути биткойн-бычьего бега, и если наступит медвежья фаза

Идея, что бычий рынок вернется в ближайшее время, может привести к убыткам и болезненному осознанию того, что на этот раз этот цикл будет совсем другим. Это согласно Индексу среднего направленности, который предполагает, что медведи только что вернули контроль над биткойнами и, вероятно, не сдадутся в ближайшее время.

 Средний индекс направленности показывает, где медведи взяли верх | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Индекс среднего направленности говорит о том, что медведи теперь покорены биткойнами

Приведенный выше недельный график цен на биткойны показывает, что медведи неоднократно брали верх над трендом криптовалюты согласно индикатору силы тренда.

Бычьи импульсы всегда самые сильные, поэтому сам индекс среднего направления поднимается до самых высоких значений за всю историю. Однако индикаторы индекса направленного движения, которые работают с ADX, указывают, когда тренд контролируют медведи или быки.

Дополнительная литература | Рыночный график: почему биткойн может достичь минимума перед отскоком

В данном случае медведи только что захватили Биткойн после целого года. Таким образом, хотя быки ожидают немедленного возврата к максимумам, коррекция продолжительностью менее трех месяцев не имеет особого смысла по сравнению с продолжительностью прошлых медвежьих фаз.

Вместо этого с каждой прохождением медвежьей фазы следующий бычий импульс усиливается, предполагая, что, когда быки, наконец, вернут себе контроль, медведи будут почти уничтожены, что позволит криптовалюте подняться до рекордных максимумов, которые есть у инвесторов. ожидали — более 100 000 долларов за монету или больше.

Поскольку медведи выигрывают битву в настоящее время, это не означает, что они полностью контролируют ситуацию в долгосрочной перспективе. Даже во время прошлых медвежьих фаз быки время от времени возвращали преимущество, вызывая отскок. Пока текущая медвежья фаза не закончится, закрепите эти отскоки, если это правильный путь, и оставьте покупки на спаде на потом, когда новый восходящий тренд будет подтвержден аналогичным образом через ADX.

 Лучшее изображение с iStockPhotos, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *