Оптимистичные новости для XRP: Ripple входит в новый сектор стоимостью 10 триллионов долларов с двумя мегасделками

Ripple, сеть криптовалютных платежей, погружается в сектор хранения криптовалюты, стремясь эффективно воспользоваться преимуществами многотриллионного рынка. Этот шаг важен, поскольку потенциально может вызвать новый бычий импульс для цены XRP.

Ripple выходит на рынок хранения криптовалют

В интервью YouTube с Тони Эдвардом, основателем и ведущим популярного криптоканала Thinking Crypto, технический директор Ripple Дэвид Шварц обсудил различные темы и разработки, касающиеся экосистемы Ripple.

Подкаст охватывал широкий спектр тем: от Ripple XRP Ledger и ее автоматического маркет-мейкера (AMM) до идей о цифровых валютах центральных банков (CBDC) и стейблкоинах. Примечательно, что в центре внимания оказался недавний выход Ripple на рынок хранения криптовалют.

В 2023 году Ripple достигла важной вехи, заключив партнерство с HSBC после приобретения Metaco, компании, занимающейся блокчейном и криптовалютой, специализирующейся на хранении цифровых активов и токенизации. Говоря об этих ключевых достижениях, Эдвард поднял вопрос о том, намерен ли HSBC использовать XRP Ledger или сеть Ripple.

Шварц ответил, что Ripple всегда работала над приобретением безопасного решения для хранения, что соответствует ее целям — служить «универсальным магазином для институционального внедрения криптовалюты». Он добавил, что решение по хранению поможет реализовать амбиции Ripple по созданию платформы, которая обеспечит доступ к XRP Ledger, расширенную токенизацию и предоплату.

Технический директор Ripple сообщил, что после поиска различных вариантов кастодиальных решений Metaco и HSBC оказались наиболее подходящими вариантами для сети Ripple. Он подчеркнул важность продвижения Ripple в депозитарный сектор, подчеркнув значительную стоимость рынка, которая к 2030 году достигнет 10 триллионов долларов. 

«Добавление ответственного хранения сделает Ripple ведущим поставщиком корпоративных решений в отрасли, и я очень этому рад», — сказал Шварц.

XRP видит оптимистичные перспективы благодаря выходу Ripple на новые рынки

Решение Ripple выйти на рынок хранения криптовалюты может оказать положительное влияние на цену XRP, которая в последнее время с трудом растет. В настоящее время цена XRP торгуется на уровне $0,51, что отражает длительный период ценовой стагнации. Криптовалюта медленно восстанавливалась из-за продолжающихся нормативных и юридических проблем с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Выход на рынок стоимостью в несколько триллионов долларов расширит глобальное присутствие Ripple, привлекая новых инвесторов и трейдеров и потенциально способствуя восходящему траектории XRP.

Включая депозитарный рынок, Ripple также намерена выйти на другие инновационные рынки, включая индустрию информационных технологий (ИТ), глобальный сектор платежей и сектор токенизированных активов. Ожидается, что эти разнообразные рынки окажут положительное влияние на экосистему Ripple и, возможно, изменят динамику цен XRP в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *