Олег Тиньков: криптовалюты — это вера людей в сказки

Глава «Тинькофф банка», известный российский банкир Олег Тиньков, являющийся критиком цифровых активов, считает, что их известность —  «вера людей в сказки» и их желание быстро получить выгоду от операций, ничего при этом не делая. В своем сообщении в социальной сети бизнесмен пояснил, что современное поколение привыкло жить в свободном стиле.

Кроме того, он подчеркнул, что подобного рода инструменты также активно используются среди мошенников. Росту интереса к криптовалютам способствует и их анонимность, что является бонусом для криминальных структур, поскольку такие транзакции невозможно отследить. 

«Если ты законопослушный и честный гражданин, то тебе нечего скрывать и быть анонимным и делать финансовые транзакции без контроля государства», — заключил он.

Говоря о крипто-проекте Facebook, российский бизнесмен отметил, что не верит, что финансовые власти когда-либо отдадут центр эмиссии в частные руки. «Провал Libra и Ton поставили жирную точку в эре криптовалют», — подытожил Олег Тиньков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *