Обзор рынка: криптовалюты видят двузначное падение после пятничной кровавой бани на Уолл-стрит

Медведи по-прежнему полностью контролируют рынок криптовалют с многочисленными двузначными ценовыми потерями практически по всем активам. Это произошло всего через несколько часов после того, как фондовый рынок США снова упал в цене.

Биткойн сбросил 8 тысяч долларов за два дня

Можно с уверенностью сказать, что основная криптовалюта переживала и лучшие времена. На самом деле, это было не так давно, поскольку актив подскочил до 43 500 долларов США в четверг после повышения цен на 1 500 долларов США.

Однако через несколько часов ситуация сильно изменилась. Как сообщалось вчера, BTC начал быстро падать в цене и упал до шестимесячного минимума в 38 250 долларов. Эта повышенная волатильность привела к ликвидации на сумму более 700 млн долларов США всего за один день.

Когда биткойн попытался восстановиться и достиг 39 000 долларов, быки понесли еще один серьезный удар. BTC снова упал почти на 4000 долларов и достиг самой низкой ценовой отметки с конца июля на уровне 35 000 долларов.

Поскольку актив в настоящее время остается всего на несколько сотен долларов выше этого уровня, его рыночная капитализация составляет менее 700 миллиардов долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

Снижение цен на биткойн совпадает с недавней коррекцией на фондовых рынках. Три самых известных индекса фондового рынка США в последние несколько дней находятся в минусе. Индексы S&P 500, Dow Jones Industrial Average и Nasdaq Composite снизились примерно на 5 % на прошлой неделе и примерно на 2 % только в пятницу.

Альткойны видят двузначные свалки

За последние два дня альткойны оказались в еще худшем состоянии. Ethereum торговался выше 3100 долларов в четверг, но на данный момент он ниже 2500 долларов. Это произошло после падения еще на 15 % со вчерашнего дня.

Повсюду на альтернативных диаграммах видно двузначное снижение. Сюда входят Binance Coin (-20%), Cardano (-16%), Ripple (-14%), Solana (-20%), Terra (-30%), Polkadot (-23%), Dogecoin (-14%). ), Avalanche (-22%), MATIC (-20%) и многие другие.

Больше потерь приходится на Theta (-30%), PancakeSwap (-28%), Gala (-26%), Harmony (-26%), Loopring (-25%), Theta Fuel (-25%), Oasis Network (-25%), Curve DAO Token (-25%) и другие.

Совокупная рыночная капитализация всех криптоактивов снизилась до чуть более 1,6 трлн долларов. Это означает, что показатель снижается на 200 млрд долларов США за день и на 400 млрд долларов США за два дня.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *