Обзор говорит! Институциональные инвесторы по-прежнему настроены оптимистично по отношению к биткойнам

Биткойн потерпел убытки за последний день после отказа от сопротивления в 40 000 долларов. На момент написания первая криптовалюта по рыночной капитализации торговалась на уровне 37 598 долларов США с потерей 5,6% на 24-часовом графике.

BTC с небольшими потерями на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

На недельном графике биткойн показывает прибыль в размере 21,1% из-за короткого сжатия, которое оставило трейдеров с короткими позициями в руинах. Что касается сектора деривативов на всех платформах, 26 июля аналитик Вилли Ву зафиксировал ликвидацию на 1 миллиард долларов.

Большая часть ликвидаций произошла на бирже Bybit с ликвидированными 413 миллионами долларов, за ней следует Huobi с 213 миллионами долларов, OKex с 207 долларами, Binance с 111 миллионами долларов.

Источник: Вилли Ву

Общие настроения на рынке изменились в сторону повышения после кратковременного сжатия, которое компания Arcane Research классифицировала как «одно для книг по истории». Когда цена биткойнов подскочила с 34 000 до 39 500 долларов, это было больше, чем в декабре 2017 года, когда биткойн достиг 20 000 долларов.

Многие эксперты и трейдеры настроены оптимистично. Страх & amp; Индекс жадности поднялся с уровня «Экстремальный страх» и теперь находится в области страха. Несмотря на недавнее бычье движение цены, другие задаются вопросом, достаточно ли элементов, которые его выдержат.

Источник: Arcane Research

Дополнительные данные, предоставленные Arcane Research, показывают, что институциональный интерес, один из главных катализаторов Биткойна, остается высоким. Согласно двум опросам, один из которых был проведен Goldman Sachs, а другой — Fidelity, среди этих учреждений существует «общее положительное отношение к криптовалюте».

Биткойн по-прежнему король в глазах организаций

Более 150 семейных офисов со всего мира приняли участие в опросе Goldman Sachs. По данным Arcane Research, 16% респондентов заявили, что они уже инвестируют в биткойны и криптовалюты, при этом 24% этих организаций из США указали, что они держат часть своих активов в криптовалютах.

Точно так же 45% семейных офисов в глобальном масштабе заявили, что они не инвестируют в криптовалюту, но выразили заинтересованность в будущем. Наибольший интерес проявили семейные офисы в Азии: 68% заявили, что они планируют инвестировать в Биткойн и «экосистему цифровых активов», как показано ниже.

Большинство участников опроса хотят инвестировать в криптовалюты из-за боязни инфляции и низких процентных ставок. Это основные показатели, которые находятся под их контролем, и они будут иметь большое значение для принятия решения об инвестициях в криптовалюту.

Кроме того, 39% участников заявили, что они не должны интересоваться криптовалютами из-за проблем с нормативными требованиями и из-за того, что они сомневаются, что Биткойн может быть эффективным средством сбережения. Другие указали на недостаток опыта и знакомства с этим классом активов.

Источник: Arcane Research

С другой стороны, Fidelity обнаружила, что сегодня «институциональное внедрение цифровых активов гораздо шире». В 2019 году 22% участников того же опроса указали, что они владеют криптовалютами, 36% заявили то же самое в 2020 году и 52% в 2021 году. 71% заявили, что планируют инвестировать в криптовалюты и цифровые активы в будущем.

Компания Arcane Research пришла к выводу, что результаты свидетельствуют об увеличении институционального присутствия в криптоиндустрии. Эти основные игроки подняли биткойн с 10 000 долларов до рекордно высокого уровня в 64 000 долларов и будут иметь ключевое значение для дальнейшего роста.

Источник: Arcane Research

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *