Общая стоимость Cardano заблокирована на рекордно высоком уровне, но есть одна загвоздка

Сеть Cardano продемонстрировала заметный рост общей заблокированной стоимости (TVL), которая неуклонно растет с начала года.

DeFi TVL на Cardano стремительно растет

Последние статистические данные от Defi Llama, агрегатора DeFi TVL, показывают, что общая заблокированная стоимость (TVL) протоколов децентрализованного финансирования (DeFi) Cardano 14 марта превысила новый максимум в более чем 188 млн долларов США. Эти цифры превышают 270 млн долларов США при управлении стейкингом. токены добавляются к оценке блокчейна Proof-of-Stake.

Из шести платформ, вносящих вклад в общую стоимость, зафиксированную на Cardano, лидирует автоматический маркет-мейкер DEX SundaeSwap со 113,36 млн долл. США, за ним следует децентрализованная биржа с несколькими пулами, Minswap с 71,69 млн долл. протокол Meld, в том числе 69,01 млн долларов США.

Отвечая на быстрый рост TVL Cardano, Чарльз Хоскинсон, генеральный директор IO Global (также известного как «IOG», ранее известного как «IOHK»), сказал, что это только начало. Исполнительный директор сообщил, что в сети есть много приложений для децентрализованных финансов, которые ожидают события комбинатора хард-форка Vasil (HFC), которое может привести к увеличению TVL.

«Большинство также не понимают, что многие децентрализованные приложения Cardano ждут запуска хардфорка Vasil в июне, чтобы воспользоваться преимуществами конвейерной обработки. Так что, похоже, мы еще ничего не видели на ТВЛ».

Хардфорк Vasil и его последствия

Названное в честь покойного болгарского математика и посла Cardano Васила Дабова, рассматриваемое обновление, как ожидается, выйдет в июне. Очередное обновление запланировано на октябрь. IOG планирует представить ряд улучшений масштабирования, таких как конвейерная обработка, новые Plutus CIP, дисковое хранилище UTXO и Hydra. Компания ожидает, что эти функции повысят пропускную способность Cardano и оптимизируют систему, чтобы она подходила для растущего числа приложений DeFi, смарт-контрактов и DEX.

Чтобы поддержать инновации DeFi, решение для масштабирования Cardano на ранней стадии — Orbis — недавно запросило финансирование у платформы Project Catalyst Ideascale. Согласно опубликованному документу, накопительные решения Orbis ZK уровня 2 решат проблемы масштабируемости и повысят производительность сети, а также удобство для разработчиков.

Помимо DeFi, Cardano также стала свидетелем разработки нескольких проектов невзаимозаменяемых токенов (NFT). Фактически, директор IOG Тим Харрисон сообщил, что в настоящее время более 500 проектов строятся на блокчейне, и на проекты NFT приходится львиная доля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *