Обновление Ethereum Shanghai завершило генеральную репетицию

Шанхайское обновление Ethereum постепенно приближается к реальности, поскольку разработчики объявляют, что хард-форк проходит тщательное тестирование в общедоступной тестовой сети Goerli.

Это обновление знаменует собой следующий этап эволюции Ethereum после его успешного перехода на механизм консенсуса Proof-of-Stake после слияния.

Благодаря новым функциям и улучшениям Ethereum Shanghai Upgrade обещает еще больше укрепить свои позиции в качестве ведущей блокчейн-платформы.

Обновление Ethereum Shanghai теперь развернуто в тестовой сети Goerli

В тестовой сети Goerli была проведена генеральная репетиция предстоящего значительного обновления Эфириума «Шапелла».

Однако хардфорк вызывал опасения. Пока обрабатывались депозиты, разработчик ядра Ethereum Тим Бейко подчеркнул, что процесс шел не так хорошо, как мог бы, потому что многочисленные валидаторы тестовой сети не обновили свое клиентское программное обеспечение до форка Goerli.

Обновление произошло в эпоху 162304 в 10:26 утра по всемирному координированному времени 14 марта. Несмотря на то, что эпоха не завершилась сначала из-за низкого уровня участия валидатора, это произошло позже, по словам разработчика Arbitrum «Теренса». эт.”

«15 эпох спустя Goerli завершил работу», — написал Terence.eth в Твиттере.

15 эпох спустя Goerli завершил работу.

С программным обеспечением Client все в порядке. Нам просто нужно было обновить офлайн-операторов. Это был хороший стресс-тест.

Перехожу к следующему. Сеть! https://t.co/s573n5pC9f

— terence.eth (@terencechain) 15 марта 2023 г.

Хотя с клиентским программным обеспечением все в порядке, разработчику пришлось поощрять офлайн-операторов к обновлению, назвав это «хорошим стресс-тестом».

Путь Эфириума к PoS

Переход Ethereum на Proof-of-Stake (PoS) знаменует собой важную веху на пути блокчейна к большей эффективности и устойчивости. Отказавшись от энергоемкого механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW), Ethereum прокладывает путь к более экологичному будущему в мире децентрализованных финансов.

Преимущества PoS многочисленны, включая более низкое энергопотребление, более быстрое время транзакций и снижение рисков централизации. Кроме того, переход на PoS способствует более широкому участию в сети, позволяя большему количеству пользователей подтверждать транзакции и получать вознаграждение.

Но, возможно, самое большое значение перехода Ethereum на PoS заключается в способности платформы оставаться актуальной и конкурентоспособной в постоянно меняющейся среде.

Поскольку другие блокчейн-технологии стремятся решить проблемы масштабируемости и устойчивости, использование PoS в Ethereum демонстрирует стремление оставаться в авангарде инноваций и расширять границы возможного в децентрализованных финансах.

По словам Бейко, команды рекомендовали подождать четыре недели после обновления Goerli для любого потенциального форка основной сети, а это означает, что хардфорк основной сети может произойти к середине апреля.

Дата запуска основной сети еще не определена; однако Бейко заявляет, что это «вероятно» будет определено на собрании разработчиков 16 марта, «если все пойдет хорошо на Goerli».

-Избранное изображение из блога QuickNode

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *