Объем торгов Solana NFT снизился после перехода на Polygon в 2000 г.

Solana столкнулась со значительным снижением объемов торговли NFT после массового переноса коллекции NFT за 200 годов в Polygon. Процесс начался ранее на этой неделе, и более 70% держателей NFT перешли на Polygon, что стало крупнейшей миграцией между двумя блокчейнами.

y00ts переносится в Polygon 

В декабре прошлого года DeLabs Studios, компания, разработавшая y00ts и DeGods, флагманские коллекции NFT Solana, объявила о своем намерении перейти на Polygon и Ethereum соответственно.

В то время это решение вызвало массовые споры среди держателей, поскольку коллекции считались отличными от экосистемы Solana. Однако DeLabs оправдал это действие как шаг к тому, чтобы сделать коллекции самыми большими в криптоиндустрии.

Чтобы поощрить держателей подписки следовать процессу миграции, DeLabs объявила о полном возмещении сетевых расходов в течение первых 24 часов. Кроме того, держатели получали вознаграждение в размере 5 долларов США за каждые 100 лет, перечисленные в Magic Eden, и им не нужно было платить комиссию за транзакции по коллекции в течение месяца.

Похожее чтение: Цена Monero стагнирует, как скоро она преодолеет это препятствие?

Предполагалось, что миграция не повлияет на тома в Solana. Однако в последние дни произошло обратное. Согласно данным Magic Eden и OpenSea, около 11 600 NFT из коллекции в 15 000 y00 были перенесены в Polygon.

Минимальная цена в 1,7 ETH составляет около 36 млн долларов США, что делает ее самой крупной миграцией коллекции NFT между двумя блокчейнами.

Контекст миграции также стал объектом пристального внимания после новостей о том, что компания Polygon выплатила DeLabs Studio грант в размере 3 млн долларов. Однако Рохун Вора, глава Delabs, опроверг это утверждение, настаивая на том, что несколько крупных компаний, таких как Nike и Starbucks, выбрали Polygon.

Похожее чтение: Биткойн (BTC) доберется до $30 000, прежде чем замедлится, и вот почему

Солана теряет позиции в гонке NFT

Перенос двух крупнейших коллекций NFT из Соланы – поворотный момент в войне NFT. Солана ранее рассматривалась многими криптоэнтузиастами как наиболее вероятная возможность свергнуть Ethereum как ведущую цепочку блоков NFT.

Его низкие комиссии за транзакции и высокая масштабируемость были представлены в качестве альтернативы Ethereum, но ожидаемого переворота еще не произошло. Это связано с тем, что с момента запуска Solana страдала от перебоев в работе сети, проблем с обработкой данных и технических проблем.

Кроме того, Solana Foundation активно поддерживали FTX и Alameda Research. Банкротство двух компаний оказало разрушительное воздействие на блокчейн, и инвесторы постепенно покинули корабль.

Разработка блокчейнов уровня 2, таких как Polygon и Arbitrium, сделала Ethereum привлекательным, поскольку пользователи могут запускать NFT с низкой комиссией за транзакции.

Избранное изображение от Unsplash, диаграммы от Tradingview и Coingecko.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *