Объем торгов биткойнами за пределами Binance упал до минимума с февраля 2021 года

Данные показывают, что объем спотовой торговли биткойнами за пределами Binance упал до самого низкого значения с февраля 2021 года.

Объем торгов биткойнами продолжает падать по мере того, как рынок успокаивается

Согласно последнему еженедельному отчету Arcane Research, объем продаж, включая Binance, все еще находится на высоком уровне.

«Объем торгов» здесь — это показатель, который измеряет общую сумму биткойнов, перемещенных на биржах Bitwise 10 за день.

Хотя биржи Bitwise 10 не составляют весь спотовый рынок, объемы на них по-прежнему обеспечивают надежное приближение тенденций во всем секторе.

Когда значение объема торгов велико, это означает, что инвесторы принимают участие в большом количестве сделок на биржах прямо сейчас. Такая тенденция свидетельствует о том, что рынок в настоящее время активен.

С другой стороны, низкие значения означают, что владельцы сейчас не проявляют особой активности. Такая тенденция может свидетельствовать о том, что в настоящее время общий интерес к BTC среди трейдеров низок.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию среднего объема торгов биткойнами за 7 дней за последний год:

Похоже, что среднее значение метрики за 7 дней в последние дни снизилось | Источник: Ahead of the Curve от Arcane Research — 29 ноября.

Как вы можете видеть на графике выше, средний дневной объем торгов биткойнами за 7 дней резко вырос и достиг пика в начале месяца в результате обвала FTX.

После того, как волатильность краха утихла, объемы быстро начали падать и с тех пор продолжают снижаться.

На диаграмме показаны значения метрики для Binance и для остальных спотовых бирж отдельно; Причиной этого является отмена комиссии на платформе для торговых пар BTC, что привело к тому, что биржа наблюдает много фиктивной торговли.

Из графика видно, что объемы на остальной части рынка снизились до довольно низких значений. Фактически, текущие уровни являются самыми низкими с февраля 2021 года.

Однако активность на Binance по-прежнему остается на значительном уровне. Тем не менее, в отчете отмечается, что «средние объемы торгов за 7 дней были ниже только один раз после того, как Binance отменила комиссию за торговлю для своих пар BTC».

Низкие текущие значения объема торгов биткойнами предполагают, что рыночная активность оставалась приглушенной, а цена BTC не претерпела значительных изменений.

Цена BTC

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 16,8 000 долларов США, что на 2 % больше за последнюю неделю.

BTC, кажется, пережил некоторый всплеск за последние пару дней | Источник: BTCUSD на TradingView
Избранное изображение от Максима Хопмана на Unsplash.com, графики с TradingView.com, Arcane Research

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *