NYDFS назначило бывшего поверенного Министерства юстиции на должность заместителя директора виртуальной валюты

Бывший поверенный Министерства юстиции проработал восемь лет в Департаменте финансовых услуг штата Нью-Йорк.

Новая роль Дебры Брукс в Департаменте финансовых услуг штата Нью-Йорк может означать, что больше внимания будет уделяться регулированию посредством правоприменения.

Адвокат, работавший в Департаменте финансов Нью-Йорка Services, или NYDFS, с 2013 года Брукс занимал ключевые должности в отделе правоприменения, отделе финансового мошенничества и защиты прав потребителей и отделе защиты прав потребителей и финансового контроля, прежде чем в марте стать заместителем начальника отдела виртуальных валют в отделе исследований и инноваций. До этого она в течение пяти лет работала адвокатом в Министерстве юстиции США, руководя и участвуя в «сложных расследованиях с участием белых воротничков».

Хотя взгляды бывшего поверенного Министерства юстиции на криптовалюту не совпадают. широко сообщалось, она внесла свой вклад в отчет NYDFS о взломе Twitter в июле 2020 года, в результате которого многие высокопоставленные аккаунты отправляли твиты, мошеннически обещая подписчикам, что они удвоят платежи в биткойнах (BTC), отправленные на определенный адрес. В этом отчете был сделан вывод о том, что «у криптовалютных компаний есть надежные программы в области кибербезопасности, предотвращения мошенничества и отмывания денег».

Обладая регулирующими полномочиями над многими криптовалютными биржами и фирмами, NYDFS одобрила поддержку Goldman Sachs крипто-хранитель BitGo будет действовать в качестве независимого хранителя в Нью-Йорке. Регулятор также предоставил BitLicenses — лицензии на цифровую валюту, которые позволяют фирмам вести дела с клиентами и компаниями, находящимися в штате, — как глобальному процессору криптовалютных платежей BitPay, так и институциональной бирже криптовалюты Bakkt.

Брукс работает под руководством Джона Блаттмахра, который с октября 2020 года возглавляет NYDFS по виртуальной валюте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *