Новое обновление Coinbase позволяет пользователям делиться информацией о своих активах с друзьями

Coinbase, крупнейшая биржа криптовалют в США по объему торгов, объявила о новом интересном обновлении для своих пользователей.

Около 73 миллионов проверенных пользователей биржи теперь смогут публиковать информацию о своих криптовалютных активах.

Coinbase становится социальной

Старший менеджер по продукту Ришав Мукхерджи объявил об этом обновлении в своем блоге в пятницу. Coinbase делает некоторые дополнения к социальным сетям в своем приложении. Одна из них — кнопка доли, которая позволяет трейдерам делиться своими активами, такими как изменение цен или распределение портфеля. Теперь пользователи могут делиться своими процентами распределения, а не балансами, в социальных сетях.

Дополнительная литература | Как пользователь Coinbase потерял 11,6 миллиона долларов через 10 минут после покупки биткойнов

Это обновление является частью усилий биржи, чтобы помочь своим клиентам лучше понять криптовалюту.

«Мы хотим дать возможность криптоэкономике обмениваться знаниями и информацией и учиться друг у друга», — сказал Мукхерджи.

Мукхерджи также добавил, что Coinbase запустит новые способы для пользователей делиться своими торговыми деталями в ближайшие недели.

Эта интеграция с социальными сетями — новый шаг для Coinbase. Тем не менее, биржи, такие как BitMex, имеют списки лидеров, показывающие самых прибыльных трейдеров за все время. Пользователи также публикуют свои позиции в социальных сетях, что впоследствии может привлечь больше пользователей.

 Общий объем рынка криптовалюты составляет 2,82 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap от TradingView.com 

Новые обновления Coinbase могут также помочь привлечь больше пользователей на свою платформу. На этой неделе Coinbase сообщила, что количество пользователей, совершающих ежемесячные транзакции на ее платформе, сократилось в третьем квартале этого года. Их число снизилось с 8,8 миллиона во втором квартале до 73 миллионов. Тем не менее, биржа теперь ожидает от 8 до 8,5 миллионов транзакционных пользователей в месяц. Это больше, чем предыдущий прогноз — от 5,5 до 8 млн.

Однако биржа также начала смотреть не только на криптовалюту, но и на NFT.

Переход к NFT

Coinbase работает над диверсификацией своих доходов, и торговля NFT занимает первое место в ее списке. Ранее на этой неделе соучредитель биржи Брайан Армстронг сказал об этом. Он отметил, что рынок NFT может быть таким же большим или даже больше, чем криптовалютный бизнес компании.

Дополнительная литература | Coinbase объявляет о выпуске торговой площадки NFT

В ближайшее время компания планирует открыть собственную торговую площадку NFT. Цель состоит в том, чтобы предоставить пользователям универсальный опыт, в отличие от традиционного рынка. Они могут совершать покупки, хранить свои активы, а также пользоваться социальными сетями на одной платформе. Пользователи смогут продемонстрировать свои NFT на сайте Coinbase и позволить другим следить за своим профилем и получать обновления.

«Мы очень рады NFT, это будет очень большая область для криптографии в будущем, и это уже происходит сегодня», — сказал Армстронг.

С момента анонса торговой площадки NFT в октябре Coinbase получила более 2,5 миллионов запросов на регистрацию.

 Лучшее изображение от Financial Times, диаграмма от TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *