Новейший единорог в Азии, Amber Group, ускоряет глобальную экспансию, чтобы предлагать криптовалюту в новые регионы

Amber Group, ведущая компания, занимающаяся торговлей криптовалютой и технологиями, объявила сегодня, что выделит значительные ресурсы на расширение своего географического присутствия по всему миру, чтобы помочь клиентам в более чем 140 различных странах и регионах. Достигнув статуса единорога с помощью последнего сбора средств в размере 100 миллионов долларов, Amber Group увеличила свою предварительную оценку до 1 миллиарда долларов, что в 10 раз больше по сравнению с предыдущим раундом серии A. Являясь одним из самых быстрорастущих предприятий в Азии, Amber Group имеет годовой доход в размере 500 миллионов долларов и почти утроила свою команду, составив 370 человек по всему миру.

Основанная в 2017 году, Amber Group обслуживает как учреждения, так и индивидуальных инвесторов. Присутствуя в Гонконге, Тайбэе, Сеуле и Ванкувере, Amber Group является одним из ведущих поставщиков услуг криптовалютного финансирования в Азии, активно занимающимся алгоритмической торговлей, электронным маркетмейкингом, высокочастотной торговлей, внебиржевой торговлей, заимствованием и кредитованием, производными финансовыми инструментами, и другие структурированные продукты.

Ранее в этом году Amber Group назначила партнера, Аннабель Хуанг, возглавить GlobalX Center, группу стратегического глобального расширения, созданную для расширения предложения корпоративных и розничных продуктов компании в регионах, включая Южную Корею, Японию, Гонконг, Сингапур, Тайбэй и т. д. Северная Америка и другие.

«Чтобы создать по-настоящему глобальную платформу и обслуживать диверсифицированный пул пользователей, нам необходимы целенаправленные усилия в разных регионах, чтобы предоставлять нашим пользователям индивидуализированные и актуальные продукты и услуги», — сказала Аннабель Хуанг, партнер Янтарная группа. «Мы создаем новую инициативу Global X Center, чтобы сосредоточиться исключительно на расширении нашей зарубежной базы пользователей с помощью локализованных стратегий и предложений. Это главный приоритет для нашей команды в этом году ».

Amber Group выделяет возможности, которые лежат на стыке торговых и финансовых технологий. Компания, работающая в сфере DeFi в качестве поставщика ликвидности и трейдера, в настоящее время управляет активами на сумму около 1,5 млрд долларов. В начале третьего квартала 2020 года Amber Group запустила свое мобильное приложение Amber App, чтобы предоставить расширенный набор инструментов, помогающих пользователям добиться оптимальной отдачи от инвестиций. Запуск продемонстрировал впечатляющий рост пользователей: с декабря 2020 года количество зарегистрированных пользователей увеличилось в четыре раза и превысило 100000. Приложение Amber теперь поддерживает девять языков, включая английский, упрощенный китайский, традиционный китайский, корейский, испанский, португальский, японский, турецкий и русский.

«Мы гордимся тем, что являемся действительно глобальной и разнообразной организацией», — сказал Майкл Ву, соучредитель и генеральный директор Amber Group. «Для нас важно работать с клиентами на рынках США и Великобритании, поскольку они приносят пользу финансовому рынку. Чтобы удовлетворить спрос клиентов, наша команда продолжит расширять глобальные операции, разрабатывая рыночные решения для ведущих криптоинвесторов и компаний ».

Сосредоточение внимания на образовании в области крипто-финансов стало ключом к привлечению большего числа пользователей. Amber Group сотрудничает с такими партнерами, как Contentos, децентрализованная экосистема контента на основе блокчейна, и Platinum Academy, платформа финансового образования, базирующаяся в Великобритании.

Amber Group — один из ведущих мировых поставщиков финансовых услуг, работающий круглосуточно и без выходных, с присутствием в Гонконге, Тайбэе, Сеуле и Ванкувере. На сегодняшний день Amber Group привлекла в общей сложности 128 миллионов долларов финансирования от China Renaissance Group, Tiger Global Management, DCM Ventures, Tiger Brokers, Sky9 Capital, Arena Holdings, Tru Arrow Partners, A&T Capital, Gobi Partners, Paradigm, Pantera. Capital, Coinbase Ventures, Blockchain.com, Polychain Capital, Dragonfly Capital и Fenbushi Capital. Для получения дополнительной информации посетите: www.ambergroup.io

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *