Никуда не собираешься какое-то время? Возьмите Dogecoin, — говорит конфета Snickers.

Твиттер-аккаунт Млечного Пути также присоединился к продвижению криптовалюты на основе мемов.

Snickers, плитка шоколада, продаваемая по всему миру уже более 90 лет, проникает в криптопространство, продвигая мемо-криптовалюту Dogecoin.

В сегодняшнем твите Сникерс написал изображение собаки шиба-ину Dogecoin (DOGE) поверх сообщения «Dogecoinrise», адресованного более чем 407 500 последователям. Бренд шоколадных батончиков включил в свой ответ хэштег «DogeDay», популярный в Соединенных Штатах, а также два смайлика с ракетами.

Угадайте, какой сегодня день? #DogeDay. Завтра? # DogeDay420 (не настоящая упаковка Snickers, а просто крутая #doge gif) pic.twitter.com/9GAeFsRJU9

— SNICKERS (@SNICKERS) 19 апреля 2021 г.

Сникерс был не единственным голосом из мира шоколадных батончиков, который подтолкнул DOGE. В ответ на твит Snickers Milky Way — оба бренда производятся кондитерской компанией Mars — включил сообщение, согласное с про-крипто настроениями плитки шоколада. Млечный Путь добавил к своим 11 400 подписчикам твит, по-видимому, пытаясь заменить популярную фразу «на Луну» в криптопространстве на «на Млечный Путь»:

ПОЗДРАВЛЯЕМ #DOGEARMY С ДЕЙСТВИЕМ #DogeDay TREND. @DogecoinRise to the Milky Way не только!

— MILKY WAY (@milkyway) 19 апреля 2021 г.

Бычьи настроения двух основных производителей конфет по поводу DOGE не лишены оснований. Хотя изначально он был создан как шутка, цена Dogecoin за последние недели выросла в геометрической прогрессии, по-видимому, под влиянием основных фигур в социальных сетях, включая генерального директора Tesla Илона Маска и владельца Dallas Mavericks Марка Кубана. На момент публикации цена DOGE составляла 0,39 доллара США, увеличившись более чем на 570% за последние 30 дней.

Учитывая популярность хэштега «DogeDay», многие сторонники Dogecoin поддерживают цену токен в конечном итоге достигнет 1 доллара. DOGE в значительной степени не обеспокоился рыночным спадом, который вчера повлиял на цену биткойнов (BTC), в результате чего криптоактив упал до 52000 долларов, а затем вырос до более чем 56000 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *