Не смотрите вниз: Биткойн готов повторно протестировать зону поддержки на уровне 44 000 долларов?

Биткойн сталкивается с краткосрочным снижением цены. Первая криптовалюта по рыночной капитализации была снова отклонена, так как она пытается восстановить область максимума вокруг своих текущих уровней и может протестировать свою следующую критическую зону поддержки.

Дополнительная литература | Полный вперед: Эфириум становится бычьим в долгосрочной перспективе

На момент написания статьи биткойн торгуется на уровне 45 500 долларов США с потерей 2% за последние 24 часа и на прошлой неделе. Эталонная криптовалюта пережила подъем к этим уровням, но быки не смогли сохранить импульс после этого периода.

Цена BTC движется боком на 4-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Согласно данным, полученным от Material Indicators (MI), по мере того, как биткойн имеет тенденцию к снижению, заказы на торги на сумму около 20 млн долларов США могут выступать в качестве поддержки.

Как видно ниже, 44 000 долларов США обеспечивают наибольшую поддержку с ставками на 11 млн долларов. MI фиксирует интенсивные продажи из книги заказов Binance, изобретатели сбросили до 50 миллионов долларов за последний день, что способствовало снижению цены BTC.

BTC (синяя линия) с низкими уровнями поддержки (заказы ниже цены). Источник: Существенные показатели.

С другой стороны, сопротивление кажется сильным и может помешать Биткойну восстановить прежние максимумы. MI регистрирует запросы или заказы на продажу на сумму более 40 миллионов долларов. Увеличение давления со стороны продавцов предполагает, что медведи могут взять верх над ценовым движением, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Если быки смогут удержать текущие уровни, что кажется маловероятным из-за вышеизложенного, цена BTC может сжать поздних коротких позиций и снова подняться до 48 000 и 50 000 долларов. Однако Биткойн не смог пробиться выше этих уровней.

С начала 2022 года цена BTC колеблется в диапазоне от 35 000 до 48 000 долларов США. Текущее ралли по оказанию помощи было вызвано большей ясностью в денежно-кредитной политике Федерального резерва США (ФРС).

Ралли в основном было вызвано розничными инвесторами, в короткие сроки они были единственным классом инвесторов, купивших это недавнее ценовое движение. Это дополняет потенциальный медвежий тезис, поскольку розничной торговле не хватает огневой мощи, чтобы поддерживать эти уровни.

Как заметил аналитик Уилл Клементе, он предложил другую точку зрения:

Это действительно интересная диаграмма. Розница (0-1 BTC) в настоящее время покупает по второму по величине курсу в истории Биткойн. Глядя на розничные активы, большинство всплесков совпадали с макромаксимумами, но в некоторых случаях они покупали стратегически. Этот всплеск является выбросом.

Источник: Уильям Клементе через Twitter.
Биткойн в долгосрочной перспективе, розничные покупки отмечены на вершине?

Как уже упоминалось, Федеральный резервный банк США решил начать процесс сокращения. Это могло иметь долгосрочные негативные последствия для инвесторов, но финансовое учреждение оправдало ожидания рынка.

Этот новый цикл ужесточения экономической политики может развернуться в течение следующего года. Тем временем Биткойн и другие криптовалюты могут выиграть от изменений в текущей финансовой системе.

Согласно отчету QCP Capital, глобальная финансовая система изменилась в результате конфискации сбережений России. Страна вторглась в Украину, и международное сообщество ответило этой мерой.

Дополнительная литература | Биткойн-бычий сигнал: 30MA STH-SOPR возвращается выше 1 через 4 месяца

QCP Capital считает, что это вызовет спрос на нейтральные, глобальные и независимые активы. Фирма заявила:

Криптовалюты быстро становятся привлекательной альтернативой в качестве независимого финансового актива, который может храниться в цифровом виде, взаимозаменяем и защищен от международного контроля. В свете недавних событий мы считаем, что вскоре мы увидим крупный центральный банк или перестанут покупать BTC, и это будет долгосрочным оптимизмом, поскольку BTC постепенно становится резервным активом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *