Nasdaq презентует институциональным инвесторам свой крипто-сервис

Пользователи платформы Quandl, принадлежащей американской фондовой бирже Nasdaq, наравне с получением финансовых данных вскоре смогут просматривать и котировки криптовалют в реальном времени. О совместном проекте с ведущим поставщиком данных и индексов криптовалюты CryptoCompare под названием CryptoCompare Aggregate Crypto Reference Prices торговая площадка объявила вчера.

В частности, отмечается, что при его помощи институциональные инвесторы смогут наблюдать за цифровыми инструментами и оценивать возможности для вкладывания средств в них. Кроме того, участники торгов могут изучать количественные исследования, моделировать риски, проводить бэк-тестирования. Котировки цифровых активов будут обновляться каждую минуту для наиболее ликвидных крипторынков.

«Надежные данные — это основа прозрачных, ликвидных рынков, и, благодаря предоставлению нашего высококачественного гранулированного набора данных для глобальной институциональной клиентской базы через платформу Quandl, мы дадим трейдерам и инвесторам конкурентное преимущество», — подчеркнул генеральный директор CryptoCompare Чарльз Хейтер, особо отметив, что сотрудничество с Nasdaq является важным шагом в развитии компании.

Добавим, CryptoCompare предоставляет инвесторам высококачественные данные в реальном времени, охватывающих более 5800 токенов и более 270 тыс валютных пар по всему миру.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *