Может ли массовое отключение электричества в Китае обвалиться Биткойн до 50 тысяч долларов?

Сетевой аналитик Вилли Ву утверждает, что массовое отключение электроэнергии в китайском горнодобывающем центре Синьцзян привело к резкому краху Биткойна до 50 000 долларов.

Ву отметил, что отчеты об отключениях электроэнергии были опубликованы в конце прошлой недели, когда отключение электроэнергии произошло для облегчения инспекций безопасности в ответ на недавнее наводнение на местной угольной шахте, в результате которого 21 шахтер временно оказался в ловушке под землей после отключения электроэнергии и связи. снизился.

Согласно Кембриджскому индексу потребления энергии в биткойнах, или BECI, на Синьцзян приходится почти четверть мирового хешрейта.

Аналитик отмечает, что вчера наблюдалось самое сильное дневное падение. По данным Ycharts, общая скорость хеширования сети Биткойн с ноября 2017 года резко упала с 172 миллионов терахешей в секунду, или TH / s, до менее чем примерно 154 миллионов TH / s.

Популярный аналитик криптовалютного рынка Вилли Ву объяснил резкий крах криптовалюты 18 апреля внезапным падением хешрейта в результате отключения электроэнергии в китайском регионе Синьцзян.

Хешрейт биткойнов: Ycharts

Ву указывает на 9000 BTC, которые были переведены на Binance 16 апреля, предполагая, что средства, вероятно, были отправлены «китом, более осведомленным о том, что происходит в Китае».

В сочетании с активными продажами на ежеквартальных фьючерсных рынках, нисходящий импульс привел к ликвидации биткойнов на сумму 4,9 миллиарда долларов и дополнительным маржинальным запросам на 4,4 миллиарда долларов на рынках альткойнов — при этом был ликвидирован рекордный 1 миллион счетов.

Однако не все согласны с анализом Ву. Партнер Cinneanhaim Ventures Адам Кокран описал «идею о том, что отключение электричества прошлой ночью в горнодобывающем регионе Китая привело к подорожанию $ BTC» как «абсолютную. ерунда. ”

1/15 Вы могли видеть графики, в которых утверждается, что существует какая-то связь между хешрейтом майнинга и падением цены биткойна. видел, как в этой таблице используются всевозможные слова, включая «причинно-следственные связи» и «корреляции» со стороны многих людей, которые не занимаются математикой. pic.twitter.com/Gfog3Sk8Wo

— Адам Кокран (@adamscochran) 18 апреля 2021 г.

Ву отметил, что долгосрочные киты, которые редко продают, активно покупают во время спада, добавив, что нижний диапазон в 50 000 долларов формирует «самый большой кластер ценовых открытий с тех пор, как BTC был ниже 10 тысяч долларов».

«Подтверждение того, что BTC является активом в триллион долларов, чрезвычайно велико», — сказал он, добавив, что 13,5% всего предложения BTC было перемещено в цепочку, в то время как капитализация Биткойна превысила 1 триллион долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *