Может ли флаг биткойн-быка оставить медведей слепыми

Цена биткойна находится на перепутье: либо она готова упасть в дно медвежьего рынка, либо взлететь и показать миру, что бычий бег официально еще не закончился. Но что это? На самом деле никто не знает, но техническая закономерность и лежащая в ее основе психология могут заранее выявить потенциальный результат.

Может ли потенциальный бычий флаг, формирующийся на дневных таймфреймах, подтвердить и привести к тому, что в конечном итоге является клетчатым флагом текущего рыночного цикла? Давайте рассмотрим бычий паттерн на графике.

Что такое бычий флаг? Ценовая модель биткойнов достигает новых рекордных максимумов

Технический анализ — это изучение графических моделей, последовательностей, свечей, индикаторов, осцилляторов и многого другого. Исследование используется для повышения прибыльности за счет использования статистики для увеличения вероятности результатов. Это может варьироваться от поиска целевых цен для продажи активов или поиска поддержки и сопротивления.

Бычий флаг — это фигура на бычьем графике, которая потенциально может формироваться на дневном графике цены BTCUSD. Трудно сказать, что динамика цен на биткойн сейчас является бычьей, учитывая, что всего несколько месяцев назад он торговался на уровне 65 000 долларов, но модель соответствует форме.

Дополнительная литература | Построить базу или бюст? Биткойн задевает параболическую поддержку

Паттерн характеризуется длинным резким движением, которое создает «столб» флага, за которым следует консолидация внутри канала, который представляет сам флаг. Бычьи флаги часто оказываются наклонными и слегка нисходящими, поскольку эта модель дает медведям ложное ощущение, что они выигрывают, что приводит к еще более резкому движению вверх, когда эти трейдеры понимают, что они ошибались.

Подтвердится ли рисунок бычьего флага? | Источник: CME BTC1! на TradingView.com
Психология прорыва графической модели

Медведи, похоже, в последнее время несут ответственность за движение цены биткойнов, но быки могут готовиться к тому, чтобы заставить медведей вслепую прорываться в паттерн бычьего флага и короткое сжатие.

Психология бычьего флага — идеальная установка: полюс возникает из-за бычьих покупок и закрытия коротких позиций. На локальном максимуме цена неоднократно отклоняется, делая более низкие максимумы и более низкие минимумы. Медведи радуются, но успокаиваются, даже усугубляя убыточные короткие позиции.

Дополнительная литература | Почему биткойн-медведи могут не покупать новые минимумы

Когда «быки» берут верх, результирующий прорыв часто даже сильнее, чем сам полюс, потому что на тех, кто покрывает, накапливается больше коротких продаж, в сочетании с любыми неправильными позициями, которые накопились во время самой модели.

Цена биткойнов в настоящее время составляет 43 000 долларов США, и, если модель верна, в соответствии с правилом измерения цель будет ближе к 82 000 долларов США. Чтобы возобновить столь мощный тренд, потребуется серьезный импульс со стороны покупателей и закрытие коротких позиций.

Удвоение стоимости только за счет одной ценовой модели было бы шоком как для медведей, так и для быков, но это было бы точным с учетом множества факторов. Например, бычий флаг касается того, что может быть параболическим основанием три, или импульсной волной 5 Волны Эллиотта, которая только начинается. Это также может стать большой ловушкой для биткойнских быков, которые могут попасть в дальнейшую ловушку.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Twitter или через TonyTradesBTC Telegram. Контент носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию.

Лучшее изображение из iStockPhoto, графики из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *