Может ли биткойн-ETF установить новый максимум цены на BTC? Так думает ведущий аналитик

Биткойн находится в центре внимания на рынке криптовалют, возвращаясь к предыдущим максимумам. Помимо недавних волатильных выходных, которые привели к росту, на данный момент, похоже, что-то назревает в пользу быков BTC.

В посте под названием «Следующая эра цен» генеральный директор Pantera Capital Дэн Морхед проанализировал последние события на рынке биткойнов. В частности, сообщение было сосредоточено на попытке отследить следующую вершину цены BTC, поскольку криптовалюта потенциально вступает в новую фазу в своих рыночных циклах.

Дополнительная литература | Почему это руководство предсказало, что биткойн станет законным тендером в 5 странах к 2022 году

В предыдущих циклах сокращение вдвое биткойнов оказывало большее влияние на цену базового актива сети, как показано ниже. Это влияние со временем снижается, и последнее ралли после халвинга достигло пика 14 апреля и составило 64 863 человека, менее чем через 440 дней после этого события.

Источник: Pantera Capital

В сообщении утверждается, что каждое сокращение биткойнов вдвое изменяет соотношение запасов к потоку и оказывает меньшее влияние на цену BTC. Pantera Capital добавляет:

Влияние каждого последующего сокращения вдвое на цену, вероятно, будет уменьшаться по важности, поскольку соотношение сокращения предложения новых биткойнов от предыдущего сокращения вдвое к следующему уменьшится.

Следующий цикл цен на биткойны

Из-за уменьшения влияния халвинга, участия институциональных инвесторов, увеличения общей рыночной капитализации Биткойн может иметь разные циклы. Последний пик пришелся на апрель 2021 года, как уже упоминалось, и, по словам Pantera Capital, криптовалюта может выйти на новый бычий рынок.

Дополнительная литература | Несмотря на рост цен на биткойны, Google Trends показывает низкий интерес

Как следствие, Биткойн может стать более стабильным активом с меньшим количеством явных недостатков, но с меньшей прибылью. В сообщении говорится, что медвежий рынок на 83% может быть «достоянием нашего первобытного прошлого», но также и 100-кратная доходность. В этом смысле цена BTC все еще приближается к отметке 100 000 долларов.

Источник: Pantera Capital

Высокие шансы, что биткойн-ETF получит одобрение в США в 4 квартале 2021 года

Каждый раз, когда цикл достигает пика, в мире традиционных финансов происходило большое событие. Последний цикл достиг своего пика, когда криптовалютная биржа Coinbase дебютировала на фондовом рынке, до этого был запущен фьючерс на Чикагскую товарную биржу (CME), пик которого в 2017 году составил 20 089 долларов.

Источник: Pantera Capital

Затем, одобрение биткойн-ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США, решение, которое, как ожидается, будет объявлено в четвертом квартале 2021 года, может означать вершину текущего рыночного цикла. Pantera Capital сделала следующее предупреждение инвесторам:

Напомните, пожалуйста, за день до официального запуска биткойн-ETF? Я могу взять со стола фишек.

Как сообщает Bitcoinist, по мнению экспертов Bloomberg Джеймса Сейффарта и Эрика Балчунаса, весьма вероятно, что биткойн-ETF будет одобрен. Они считают, что существует 75% -ная вероятность того, что SEC наконец даст зеленый свет этому инвестиционному инструменту в США.

Дополнительная литература | Биткойн — «самая громкая денежная пожарная тревога» в финансах

Однако первый биткойн-ETF, который будет одобрен в США, может отслеживать производные финансовые инструменты на основе Чикагской товарной биржи. Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер, похоже, более склонен принять этот вариант, поскольку он считает, что ETF на основе деривативов BTC обеспечивает большую защиту потребителей.

Ближайшие месяцы станут решающими для BTC и его инвесторов и могут продемонстрировать, произошли ли изменения в динамике рынка. На момент написания BTC торгуется на уровне 57 492 долларов США с прибылью 4,6% на дневном графике.

BTC с небольшой прибылью на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *