Мир венчурного капитала получает лечение блокчейна благодаря RevenueCoin

Когда большинство из нас думает о мире венчурного капитала, мы обычно думаем о крупных венчурных фирмах, которые вкладывают миллионы долларов в стартапы и надеются вернуть эту сумму в несколько раз своим инвесторам. На протяжении десятилетий венчурный капитал был способом для богатых зарабатывать еще больше денег, находя новые и перспективные фирмы.

Венчурный капитал позволил увидеть свет многим компаниям, изменившим мир, но в то же время он был исключительной отраслью. Чтобы иметь право на финансирование венчурного капитала, компании должны соответствовать ряду строгих требований, а также иметь какую-то репутацию, прежде чем их рассматривают. Каждый день люди также не могли инвестировать в венчурный капитал из-за высоких требований к капиталу.

Однако мы живем в 21 веке, когда многие отрасли демократизируются, а благодаря токенизации инвестиционных инструментов через блокчейн доступ к венчурному капиталу стал проще, чем когда-либо.

Как работает RevenueCoin

Среди проектов на основе блокчейнов, меняющих облик мира венчурного капитала, есть RevenueCoin, в котором представлена ​​первая в мире монета для получения дохода. RevenueCoin работает специально, чтобы помочь высокотехнологичным компаниям получить достаточно средств для масштабирования. Однако он не работает так, как традиционные фирмы венчурного капитала.

Вместо того, чтобы инвестировать средства, предоставленные богатыми инвесторами, и получать долю в указанных предприятиях, инвестиционный процесс сосредоточен вокруг собственного токена $ RVC. Для начала пользователи ReveneuCoin скупают для себя собственный токен $ RVC за валюту. Средства, полученные от продажи токена, затем распределяются между высокотехнологичными компаниями.

Компании для получения этого финансирования выбираются путем голосования сообщества и отчетов экспертов Revenue Capital. После того, как компании получат финансирование и смогут масштабироваться, они возвращают деньги сообществу RevenueCoin.

В отличие от традиционных схем венчурного капитала, в которых инвесторам выплачиваются дивиденды, компании, получающие финансирование от RevenueCoin, выделяют до 10% своей прибыли на обратный выкуп, а затем сжигают запасы RVC. Это приносит пользу держателям токенов: сокращение предложения $ RVC приведет к увеличению стоимости токена.

Те, кто изначально купил токен (и, таким образом, профинансировали компании), смогут продать их на традиционных биржах с прибылью. Этот метод венчурного капитала далек от традиционного, но он становится все более популярным среди потребителей и компаний, которые ищут финансирование венчурного капитала по ряду причин. Для тех, кто хочет инвестировать в венчурный капитал, он представляет собой пониженный порог входа.

Обычно человеку требуются миллионы долларов, чтобы инвестировать в венчурный капитал, и, естественно, это закрывает доступ к большому количеству людей. Однако с RevenueCoin человек может войти в венчурный фонд с несколькими сотнями долларов. Возможно, это самый большой стимул для инвестиционных инструментов на основе блокчейнов, поскольку они демократизируют средства инвестирования, которые обычно требуют больших капитальных вложений.

Это произошло с недвижимостью, криптовалютой, искусством, и теперь с сектором венчурного капитала обращаются так же. Большое внимание уделяется сообществу таких предприятий, как RevenueCoin. В отличие от жесткой и холодной природы традиционного венчурного капитала, венчурные фирмы, основанные на блокчейне, могут предложить определенный уровень взаимодействия с сообществом и голосования по поводу того, какие проекты получают финансирование.

Модель токенов также означает, что те, кто покупает $ RVC, также могут видеть рост своих инвестиций в режиме реального времени по мере увеличения стоимости их монет.

Будущее венчурного капитала

С такими проектами, как RevenueCoin, очевидно, что венчурный капитал никогда не будет прежним. После того, как многие входные барьеры будут снижены и устранены, больше людей получат доступ к миру венчурного капитала и смогут получать от этого прибыль.

Это также означает, что более инновационные и иным образом игнорируемые проекты могут извлечь выгоду из этих альтернативных источников финансирования, а монополия многих крупных венчурных фирм и компаний, которые они финансируют, может быть нарушена, и может быть создана более здоровая и сбалансированная экосистема. Все это будет благодаря демократизации отраслей и внедрению блокчейна в еще одну отрасль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *