Миллиардер Дракенмиллер говорит, что бухгалтерская система может заменить доллары во всем мире

Миллиардер Стэнли Дракенмиллер считает, что какая-то криптовалютная бухгалтерская система может заменить доллар США в качестве мировой резервной валюты в будущем.

Управляющий хедж-фондом-миллиардером Стэнли Дракенмиллер предсказал возможность того, что система бухгалтерского учета на основе криптовалюты обгонит доллар США в качестве глобальной резервной валюты.

Босс хеджевого фонда отметил, что, если бы существовала замена доллара США, это была бы «какая-то бухгалтерская система, изобретенная некоторыми ребятами из Массачусетского технологического института, Стэнфорда или какой-то другой инженерной школы, которой даже не было. тем не менее, он может заменить доллар во всем мире ».

Он сделал комментарии в интервью Squawk Box CNBC. Дракенмиллер отметил, что криптовалюта часто рекламируется как средство защиты от инфляции, что в последнее время стало более актуальным:

«Ну, вы, наверное, не помните эту шутку, но пять или шесть лет назад я сказал, что эта криптовалюта была решение в поисках проблемы. Вот почему я не играл в криптовалюту первой волны, потому что у нас уже есть доллар. Что нам нужно искать? »

Но он добавил, что постоянное финансовое стимулирование является проблемой:« Что ж, проблема четко обозначена. Это Джером Пауэлл и весь остальной мир, центральные банкиры. Недостаток доверия. Это своего рода поиск ответа на центральный случай ».

Сообщается, что Дракенмиллер инвестировал в Биткойн в начале этого года и сказал Squawk Box, что маловероятно, что он считает, что Биткойн будет узурпирован другими криптовалютами в качестве основного актива для сохранения ценности:

«Это будет очень сложно превзойти Биткойн как средство сбережения, потому что у него 14-летний бренд, он существует достаточно долго, и, очевидно, его запас ограничен ».

Дракенмиллер отметил, что, хотя Ethereum лидирует, когда речь идет о создании смарт-контрактов, он не видит, что это доминирует в повседневных транзакциях. Он считает, что следующее поколение разработчиков, вероятно, улучшит текущую технологию блокчейна, оставив позади существующие решения.

«Конкуренция против действующих игроков в этой сфере будет жестокой», — сказал он. «Вот почему я думаю, что еще слишком рано говорить о том, кто станет победителем, когда дело доходит до платежной системы, торговли и тому подобного».

Дракенмиллер не видит альтернативных фиатных валют. вместо доллара США, потому что «Европа — это полный беспорядок» и «Кто будет доверять китайцам?»

«5-6 лет назад я сказал #crypto был решением в поисках проблемы », — говорит Стэн Дракенмиллер. «Проблема была четко обозначена. Это Джером Пауэлл и руководители центральных банков всего мира. Отсутствует доверие». pic.twitter.com/goCVQ1jp67

— Squawk Box (@SquawkCNBC) 11 мая 2021 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *