Мик Джаггер использует NFT для сбора денег для инди-музыкальных заведений

Наивысшая ставка в настоящее время составляет 8 988 долларов, и 12 человек сделали предложение о музыкальном NFT.

Солист The Rolling Stones Мик Джаггер (Mick Jagger) впадает в безумие невменяемых знаков, чтобы помочь независимым музыкальным заведениям, пострадавшим от пандемии.

В заявлении музыкальной легенды в четверг Джаггер сказал, что он начал 24-часовой аукцион на Nifty Gateway, в котором будет продаваться не заменяемый токен, или NFT, на основе новой песни с фронтменом Foo Fighters Дэйвом Гролом. Цифровое произведение, разработанное художником Оливером Латта, также известным как Extraweg, представляет собой петлю фигуры, проходящей через две человеческие головы, на фоне песни Грола и Джаггера «Eazy Sleazy».

«The 30 «Второй аудиовизуальный фрагмент вызывает сюрреалистическую сущность прорыва через барьеры человеческого разума и продвижения вперед на грани социального коллапса, чтобы обеспечить столь необходимый момент художественного облегчения, когда мир медленно выходит из изоляции», — говорится в объявлении.

Сегодня в 18:00 BST на @niftygateway состоится 24-часовой благотворительный аукцион произведения цифрового искусства Eazy Sleazy, созданного 3D-художником @extraweg. Поступления от этого будут собираюсь в несколько благотворительных организаций, выбранных мной и Дэйвом Гролом @foofighters — узнайте больше на https://t.co/fmNxlrVjcD pic.twitter.com/CoZEukn5cb

— Мик Джаггер (@MickJagger) 15 апреля 2021 г.

Согласно описанию NFT на Nifty, выручка от аукциона поможет собрать деньги для независимых музыкальных заведений в США и Великобритании через местные благотворительные группы Music Venue Trust и National Independent Venue Association. Часть выручки пойдет на экологические цели. На момент публикации самая высокая ставка составляла 8 988 долларов США, при этом 12 человек сделали предложения по NFT.

Многие музыкальные исполнители стали участвовать в NFT в прошлом году. В прошлом месяце Crypto.com объявил о запуске платформы NFT, на которой будут представлены работы Снуп Догга, Боя Джорджа, Лайонела Ричи и других. Крупные учреждения также использовали NFT для сбора средств на благотворительность — обозреватель New York Times Кевин Руз продал с аукциона одну из своих статей за более чем 550 000 долларов, которые были переданы в фонд The ​​Neediest Cases Fund издания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *