MicroStrategy продает ноты на 500 миллионов долларов для покупки биткойнов

MicroStrategy успешно продала банкноты («ноты») на сумму 500 миллионов долларов, которые компания объявила о продаже 8 июня на пресс-конференции для покупки биткойнов. Облигации были проданы квалифицированным институциональным покупателям в рамках частного предложения в соответствии с Правилом 144A Закона о ценных бумагах 1933 года. Все они были проданы лицам за пределами США в соответствии с Положением S Закона о ценных бумагах.

На момент размещения MicroStrategy оценила чистую выручку от продажи облигаций и связанных с ними гарантий за вычетом первоначальных скидок и комиссий и расчетных расходов на размещение, подлежащих оплате MicroStrategy, в 488 миллионов долларов.

MicroStrategy подтверждает продажу нот

В опубликованном сегодня пресс-релизе MicroStrategy говорится, что все векселя и гарантии были проданы квалифицированным институциональным покупателям в соответствии с Законом о ценных бумагах.

‘Облигации полностью и безоговорочно гарантированы на основе приоритетного обеспечения, совместно и раздельно, MicroStrategy Services Corporation, дочерней компанией MicroStrategy, находящейся в полной собственности, и могут быть аналогичным образом гарантированы некоторыми дочерними компаниями MicroStrategy, которые могут быть сформированным или приобретенным после закрытия предложения. ‘

Покупка облигаций, предлагаемых корпорацией, вызвала огромный интерес, поскольку, как сообщается, компания получила заказы на облигации на сумму 500 млн долларов на сумму более 1,5 млрд долларов.

Дополнительная литература | MicroStrategy получает заказы на сумму более 1,5 млрд долларов США на банкноты на 500 млн долларов для финансирования покупок в биткойнах

Генеральный директор Майкл Сэйлор, который всегда был оптимистом в отношении биткойнов, сказал, что план состоял в том, чтобы купить больше биткойнов, чтобы добавить в свой портфель, который сейчас составляет примерно 92 079 биткойнов.

В пресс-релизе также содержится уведомление;

‘Настоящий пресс-релиз не должен представлять собой предложение о продаже или ходатайство о предложении купить облигации или любые другие ценные бумаги, а также не допускается продажа облигаций или связанных с ними гарантий в каком-либо штате. или юрисдикция, в которой такое предложение, ходатайство или продажа были бы незаконными в соответствии с законами о ценных бумагах любого такого штата или юрисдикции. ‘

Компания еще не сообщила, когда она купит больше биткойнов.

MicroStrategy представляет новую дочернюю компанию

Корпорация также объявила о создании новой дочерней компании MacroStrategy LLC, которая теперь владеет всеми биткойнами, которые компания приобрела на данный момент. Предполагается, что это будет попытка отделить инвестиционный портфель от основного бизнеса MicroStrategy, поставщика программного обеспечения для корпоративных бизнес-приложений.

Дополнительная литература | Почему MicroStrategy решила заплатить совету директоров биткойнами

MicroStrategy — крупнейшая независимая публичная аналитическая и бизнес-аналитическая компания. Его тикер — MSTR, и он торгуется на бирже NASDAQ.

Фондовый рынок положительно отреагировал на эту новость. На момент написания этой статьи акции MicroStrategy выросли на 80%. Рыночная капитализация MicroStrategy сейчас составляет около 5,82 миллиарда долларов, что значительно больше, чем вчера в 5,03 миллиарда долларов.

Источник: BTCUSD на TradingView.com

Реакция рынка биткойнов на MicroStrategy

Эта новость последовала за тем, как Пол Тюдор Джонс объявляет, что он хочет выделить 5% своего портфеля в биткойны. Придав Биткойну толчок, который ему был необходим, чтобы, наконец, преодолеть горб в 40 тысяч долларов после того, как известие о возобновлении платежей Тесла с помощью биткойнов заставило его закрыть. Цена биткойнов сегодня выросла на 9% и в настоящее время составляет немногим более 40 тысяч долларов.

Хотя это ни в коем случае не бычье ралли, на которое надеялись инвесторы, но оно показывает, что институциональные инвесторы по-прежнему с оптимизмом смотрят на будущее актива, поскольку он начинает восхождение после краха примерно через месяц. назад.

MicroStrategy в настоящее время владеет биткойнами на сумму 3,7 миллиарда долларов по сегодняшним ценам, все из которых были куплены в среднем по 24 000 долларов за биткойн. Эта сумма выше, чем у любой другой публичной компании в мире.

 График с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *