Metis обеспечивает поддержку пользователей, пострадавших от эксплойта PolyNetwork, одновременно улучшая межцепочную структуру

Решение для масштабирования уровня 2 Metis объявило о плане выплаты компенсации пользователям, пострадавшим от взлома моста PolyNetwork в прошлом месяце.

В рамках проекта будет распространено 117 000 токенов METIS среди пострадавших членов сообщества. В то же время Metis реализует улучшенную кросс-чейн архитектуру, используя модель OFT LayerZero.

Обзор эксплойта PolyNetwork

1 июля хакер воспользовался мостом PolyNetwork для создания и слива пулов ликвидности из 8,8 миллионов токенов METIS в Binance Smart Chain. Metis быстро отреагировала, удалив ликвидность из PancakeSwap, Stargate и других DEX, чтобы ограничить ущерб. В результате хакеру удалось украсть у пользователей только 117 000 METIS.

Эксплойт не повлиял на общее количество или оборотное количество METIS на Ethereum или Metis. Однако пользователи BSC пострадали из-за отсутствия ликвидности для обмена или торговли после взлома. Чтобы объединить этих пользователей, Metis будет распространять 117 000 вновь созданных токенов rMETIS.

Компенсация через модель токенов

Токены rMETIS представляют собой квитанцию ​​на 117 000 METIS, выделенных для компенсации. rMETIS будет передаваться с течением времени, начиная с соотношения 1:0,5 к METIS 14 сентября 2023 года. Соотношение будет постепенно увеличиваться до полного паритета 1:1 после 14 сентября 2024 года.

Затронутые пользователи могут подать заявку на rMETIS до 14 октября 2024 г. и в любой момент получить сумму METIS в соответствии с графиком перехода. Эта модель сочетает в себе компенсацию для незатронутых пользователей и восстановление для затронутых членов сообщества.

Структура OFT обеспечивает превосходное взаимодействие между цепочками

Раньше токены METIS в сетях, кроме Ethereum и Metis, представляли собой обернутые версии с более низкими требованиями к безопасности. Чтобы улучшить взаимодействие между цепочками, Metis перешла на архитектуру OFT LayerZero.

OFT позволяет использовать настоящие токены METIS в цепочках BNB, Avalanche и других цепочках. Пользователи могут получать собственные вознаграждения METIS, например, поставляя активы в пулы «USDT by Metis» в цепочке BNB. Это также обеспечивает плавное соединение Metis без требований к пулу ликвидности.

Первоначальные DEX, предлагающие торговлю собственными токенами Metis OFT, включают Hermes, Unimaia, Hummus, Netswap и Hera. В целом структура OFT обеспечивает превосходную межцепочечную работу экосистемы Metis.

Metis принимает меры для поддержки пользователей и улучшения децентрализованных экосистем

Metis предприняла решительные действия для поддержки пользователей, пострадавших от эксплойта PolyNetwork, а также улучшила межсетевую работоспособность своей экосистемы. Модель токена передачи прав обеспечивает ответственную компенсацию затронутым членам сообщества.

В то же время переход на архитектуру OFT LayerZero обеспечивает владельцам METIS превосходный опыт работы с несколькими блокчейнами. Благодаря этим усилиям Metis продолжает работать над достижением своей цели — объединить Web2 и Web3 и создать децентрализованные приложения следующего поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *