Макс Кейзер в Сальвадоре: Биткойн как Perfect Money вызывает доверие у лидеров, таких как президент Букеле

Сальвадор продолжает творить историю с внедрением биткойнов, и последней инициативой стало объявление целого города, ориентированного на основную криптовалюту.

Страна планирует реализовать этот план с помощью облигаций вулканов, обеспеченных добычей полезных ископаемых, на общую сумму 1 миллиард долларов. Хотя для некоторых это может показаться новаторским и неожиданным, один человек — Макс Кейзер — на самом деле был тем, кто продвигал идею первые месяцы назад.

Биткойн: шаги в Сальвадоре

Это был июнь 2021 года, когда небольшая страна в Центральной Америке шокировала мир, объявив о планах принять биткойн в качестве законного платежного средства. Как и следовало ожидать, глобальные организации, такие как МВФ, с которым Сальвадор обсуждал программу стоимостью около 1 миллиарда долларов, раскритиковали президента Найиба Букеле и его неортодоксальный подход.

Некоторые местные жители также обнаружили проблемы с предложенным законом и вышли на улицы в знак протеста против него. Однако президент Букеле и его администрация не отступили, и биткойн действительно стал законной валютой в стране в начале сентября 2021 года.

Сальвадор начал покупать биткойны, особенно во время некоторых падений цен, начал добывать их, используя избыточную мощность вулканов, и планирует использовать выручку от растущей цены BTC на строительство больниц и школ для домашних животных.

Хотя все это может показаться многообещающим, учитывая, что они произошли всего за несколько месяцев, в минувшие выходные страна сделала еще один шаг, объявив Биткойн-Сити.

Как объяснил президент Букеле, город будет круглым, и в нем будет «все», от аэропорта и порта до жилых и коммерческих районов. Налога не будет, кроме налога на добавленную стоимость (НДС).

Финансирование будет поступать из облигаций, обеспеченных вулканами, на сумму 1 млрд долларов, 50% которых страна будет использовать для покупки дополнительных биткойнов, а оставшаяся часть пойдет на местную инфраструктуру и майнинг. Через пять лет правительство начнет постепенно продавать BTC, что должно повысить годовую процентную доходность для инвесторов с 6,5% до примерно трехзначных цифр, по крайней мере, по мнению Самсона Моу из Blockstream.

Идея Кейзера?

Идея обеспеченных вулканами биткойн-облигаций, несомненно, является первой в мире, и ее происхождение можно проследить до июньского сообщения в Твиттере от популярного сторонника BTC — Макса Кейзера.

Когда страна только что объявила о своих первоначальных намерениях легализовать криптовалюту, ведущий доклада Кейзера написал: «Я уверен, что биткойнеры могут организовать временное кредитование Сальвадора на 1 миллиард долларов», чтобы страна могла прекратить опираясь на МВФ (иными словами, конечно).

Теперь, когда эта идея вот-вот станет реальностью, многие инсайдеры криптовалюты и даже сам президент Букеле описали Кайзера и его вклад.

Особая благодарность @maxkeiser за вдохновение #VolcanoBonds

— Наиб Букеле (@nayibbukele) 21 ноября 2021 г.

Объясняя свое видение, Кейзер сказал CryptoPotato , что, поскольку биткойн работает как «совершенные деньги», которые «не поддаются определению, неизменны и не подлежат цензуре», он вызывает уверенность у лидеров, таких как президент Букеле, «мечтать» большой ».

Он описал Сальвадор как «чрезвычайно энергичную» страну, где «прибой, солнце, джунгли и вулканы создают безграничные возможности».

«Когда вы соединяете мечту дальновидного президента с космической мощью вулканов, чтобы принести идеальные деньги Биткойн миллионам бесстрашных людей, — будущее переписывается по образу Биткойна, и будущее становится неизменно оптимистичным. Не только для Сальвадора, но и для всего мира ». — заключил Кейзер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *