MakerDAO проходит первое голосование по предложению об увеличении инвестиций казначейства США до 1,25 миллиарда долларов

MakerDAO, децентрализованная автономная организация, выпускающая стабильную монету DAI, проголосовала за выделение дополнительных средств на текущие инвестиции Министерства финансов США.

Увеличение инвестиций в государственные казначейские облигации направлено на диверсификацию ликвидного обеспечения стейблкоинов DAI за счет использования реальных активов (RWA).

MakerDAO голосует за увеличение потолка долга на 750 миллионов долларов

Первый этап расширенной попытки MakerDAO инвестировать в RWA завершился предварительным голосованием по увеличению реального потолка долга хранилища активов DAO до 1,25 млрд DAI (1,25 млрд долларов США).

Опрос управления, начавшийся 13 марта, был активен в течение трех дней и завершился в четверг, 16 марта 2023 г. По результатам большинство голосов было за предложение поднять потолок долга на 750 миллионов долларов. Потолок долга в MakerDAO относится к максимальному DAI, который можно отчеканить под залог в хранилище. Текущая стоимость этого хранилища составляет 500 миллионов долларов.

Это завершенный опрос является предварительным голосованием. Вопрос будет поставлен на исполнительное голосование среди делегатов DAO. Если он пройдет, он будет выполнен как часть будущего пакета управления.

MakerDAO начала свою инвестиционную стратегию RWA в прошлом году, выделив 500 млн долларов США казначейским обязательствам. Это ознаменовало отход от стратегии криптовалютного кредитования протокола с момента его создания. Финансовый отчет за начало года показал, что инвестиции на основе RWA принесли 70 % валового дохода Maker в декабре 2022 г.

Кредитование в криптовалюте на грани?

Поворот MakerDAO к RWA произошел, когда в 2022 году криптопространство кредитования потерпело крах. Это произошло на фоне продолжавшегося год медвежьего рынка, когда многие участники не выполнили своих обязательств по огромным кредитным позициям и обанкротились. Этот сектор рынка также, похоже, больше всего пострадал от обвалов Terra и FTX, которые усугубили медвежий спад

Кредиторы CeFi, такие как Voyager и Celsius, обанкротились. Между тем, они не одиноки в этой суматохе, так как несколько крипто-кредиторов из Соланы также закрыли свои клиентские платформы, что вызывает опасения, что экосистема Solana DeFi может уйти в ноль.

Несмотря на это, кредиторы DeFi все еще стремятся добиться прогресса. И Aave, и Compound выпустили многосетевые обновления своих протоколов кредитования. Ожидается, что эти платформы будут играть важную роль на рынке ликвидных деривативов, который может появиться после активации вывода эфира после того, как Эфириум завершит шанхайскую модернизацию.

Публикация MakerDAO проходит первое голосование по предложению об увеличении инвестиций казначейства США до 1,25 миллиарда долларов впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *