Майкл Сэйлор приносит гром в венесуэльский подкаст, посвященный биткойнам

Если кто-то и выполняет свою часть работы, то это Майкл Сэйлор. Генеральный директор MicroStrategy доказал, что он стойкий парень, поделившись знаниями в подкасте среднего размера, который обычно на испанском языке. Сэйлор углубился в повседневные темы и раскрыл невиданные ранее секреты. Что он думает о Сальвадоре? Что случилось с печально известным Горным советом? Находится ли MicroStrategy в уязвимом положении? Продолжайте читать, чтобы получить ответы на эти и другие вопросы.

Дополнительная литература | Майкл Сэйлор разъясняет стратегию своей компании в отношении биткойнов на национальном телевидении США

Одна из первых фраз Майкла Сэйлора: «Я думаю, что в следующем десятилетии все будет сосредоточено на цифровой трансформации собственности». После этого камень за камнем.

Что Майкл Сэйлор знает о ситуации в Венесуэле?

Подкаст называется «Satoshi En Venezuela». Эпизод называется «Биткойн — это надежда для Венесуэлы». Поскольку это название происходит от цитаты Майкла Сэйлора, можно сделать вывод, что первым вопросом было «почему» замаскировано под «как».

Как биткойн надеется на Венесуэлу?

‘Теперь вы можете поместить свою собственность в биткойны и поместить биткойны на свое мобильное устройство. И я думаю, что причина, по которой это дает миру надежду, заключается в том, что восемь миллиардов человек смогут позволить себе мобильное устройство. И 8 миллиардов человек могут иметь собственность на мобильном устройстве. Биткойн похож на банк в киберпространстве, управляемый неподкупным программным обеспечением ». & Nbsp;

Звучит потрясающе, но почему биткойн хорош именно для Венесуэлы?

«Что ж, любая экономика работает лучше, если у нее есть неподкупный банк, который позволяет каждому хранить свою денежную энергию. Это помогает вернуть рациональность и долгосрочную перспективу. Надежда — это вера в то, что через десять лет ваша жизнь будет лучше, чем сейчас ».

Красиво. Майкл Сэйлор также считает, что для того, чтобы это сработало, «мы должны предоставить людям права собственности. И мы должны дать им возможность хранить свою экономическую энергию в том, что они контролируют ». Под этим он имеет в виду биткойн и только биткойн.

 График цены BTC на Coinbase | Источник: BTC / USD на TradingView.com 

Влияет ли волатильность Биткойна на микростратегию? Как выглядит их учебник?

Его компания MicroStrategy, как известно, первой внесла биткойн в свой баланс. А потом они продолжали покупать и покупать. «Мы в основном переводим наш оборотный капитал из самого слабого актива в самый сильный, — поясняет Мишал Сэйлор. Затем он дает вам свою стратегию по ходу игры: & nbsp;

Мы управляем волатильностью так, чтобы у нас было достаточно долларов для оплаты всех наших счетов в течение следующих 12 месяцев, в зависимости от волатильности. Таким образом, нам действительно никогда не нужно было бы ликвидировать какой-либо биткойн, если бы у нас не было одного события из ста. Затем мы могли бы немного продать, чтобы оплатить наши счета, но раньше этого не происходило ».

Он ожидает разумных сценариев. Другие валюты будут напечатаны и распечатаны. Будет всего 21 миллион биткойнов. Многие компании и люди будут интегрироваться с протоколом Биткойн. Так что это не так уж и рискованно. В долгосрочной перспективе это «стратегия ответственного бизнеса». Это было бы рискованно с короткими временными рамками и краткосрочной долговой стратегией. & Nbsp; & nbsp;

Короче говоря, финансовая стратегия MicroStrategy защищает их от нестабильности. Если через 10 лет Биткойн будет падать, а не расти, тогда и только тогда у них будут проблемы.

Горный совет в открытой сети

Ведущий, философ биткойнов Криптобастардо, спрашивает Майкла Сэйлора об основных возражениях сообщества биткойнов в отношении Совета по майнингу. Сэйлор отвечает:

«Совет существует для сбора информации, проведения опросов и обучения. Это не государственный орган. Я согласен с тем, что управляющий совет, вероятно, был бы неправильным решением. На самом деле это просто добровольное и открытое объединение биткойн-майнеров для сбора информации, обмена передовым опытом и обучения ».

По его словам, кто-то должен отвечать на нападения. Сообщество Биткойн должно контролировать повествование, производить данные, предоставлять информацию лицам, принимающим решения. «Люди, которые должны знать, — это инвесторы с Wallstreet, журналисты ведущих СМИ и политики». Это могущественные союзники, и «когда они говорят нам, что они находятся под давлением со стороны своих избирателей, чтобы получить ответ, мы должны сделать все возможное, чтобы дать им ответ».

Дополнительная литература | Могут ли медведи заставить Майкла Сэйлора продать биткойн? Аналитик разделяет оптимистичную теорию

Майкл Сэйлор собирается в Сальвадор?

По словам генерального директора MicroStrategy, для решения текущей проблемы потребуется инфраструктура 21 века. Это то, что правительство Сальвадора пытается сделать с помощью закона о биткойнах. Что они от всего этого получат? По словам Майкла Сэйлора:

«Я думаю, что при принятии стандарта биткойнов вы получите два преимущества, если вы — страна. Одно из преимуществ — это макроэкономическая выгода. В итоге вы получаете казначейский актив, стоимость которого растет, а не обесценивается. Вы ставите всю свою экономику на более сильную основу ». & Nbsp;

Эксперимент в Сальвадоре имеет решающее значение для человечества. Если там все пойдет по плану, экономический рост, которого они добьются в следующие несколько лет, будет беспрецедентным. Майкл Сэйлор продолжает и закрывает:

«Второе преимущество — это технологическое преимущество. Можно использовать протокол Биткойн или, в данном случае, Lightning. Комбинация транзакций Lightning и Bitcoin для предоставления цифровой валюты каждому гражданину страны. Итак, две трети Сальвадора не имеют банка. Если я хочу создать банк, я хочу дать им мобильный телефон и цифровой кошелек. И цифровая валюта — доллар. Помимо цифрового актива, которым является биткойн ».

Для нас это звучит как танк.

 Лучшее изображение от FelixMittermeier с сайта Pixabay - графики от TradingView 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *