Майк Новограц не уверен, сможет ли Биткойн превзойти 30 тысяч долларов в ближайшее время

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц считает, что цена биткойна вряд ли превысит отметку в 30 000 долларов в ближайшее время. Он ожидает, что его оценка некоторое время будет колебаться между $20 000 и $30 000, что может стать хорошей возможностью для инвесторов увеличить свою долю.

Биткойн торгуется ниже 30 000 долларов уже почти два месяца. В какой-то момент в июне он даже упал до 17 500 долларов, что вызвало панику и неуверенность в криптопространстве. Однако за последние несколько недель активу удалось стабилизироваться выше уровня 20 000 долларов США, и в настоящее время он стоит выше 23 000 долларов США.

Вдали от мании в 2021 году

Майк Новограц, топ-менеджер Galaxy Digital и ярый сторонник индустрии цифровых активов, не так оптимистичен в отношении цены биткойна в краткосрочной перспективе. В недавнем интервью он сказал, что инвесторы должны быть благодарны, если стоимость актива не упадет ниже 20 000 долларов США.

«Сможет ли Биткойн превысить 30 000 долларов при таком росте? Посмотрим — сомневаюсь. Я думаю, что мы, вероятно, сейчас будем в этом диапазоне. Честно говоря, я был бы рад, если бы мы какое-то время находились в диапазоне 20 000, 22 000 или 30 000 долларов».

Майк Новограц, Источник: CNBC

Свой тезис миллиардер объяснил отсутствием институциональных потоков в отрасль. Он считает, что нынешнюю ситуацию нельзя сравнивать с «манией» 2021 и 2017 годов, когда в криптоэкосистему вошли многочисленные корпорации и известные компании.

Таким примером может служить гигант электромобилей Tesla, купивший биткойнов на 1,5 миллиарда долларов в феврале прошлого года. Однако несколько недель назад фирма обналичила 936 млн долларов из своего тайника.

Впоследствии Новограц дал свои пять копеек Ethereum и его возможному развитию после перехода на Proof-of-Stake. Он отметил, что слияние должно дать протоколу значительный толчок и поднять цену эфира выше 2200 долларов.

BTC нужно время для восстановления

Два месяца назад Новограц продемонстрировал довольно похожую позицию, заявив, что основная криптовалюта «здесь, чтобы остаться», несмотря на печально известные колебания цен и неудовлетворительное текущее состояние. Однако рынку нужно время, чтобы стать оптимистичным и восстановить доверие инвесторов.

Он также классифицировал BTC, сектор криптовалюты и Web3 как «великие технологии» и высказал мнение, что более 130 миллионов человек по-прежнему считают этот ведущий цифровой актив подходящим инвестиционным инструментом:

«Что произошло со многими замечательными технологиями, включая Биткойн, криптографию и Web3, так это то, что цены опережают сами себя… Я не думаю, что крипто исчезнет».

Запись «Майк Новограц не уверен, сможет ли Биткойн превзойти $30 000 в ближайшее время» впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *