Лидерская встряска Кардано? Что говорит Чарльз Хоскинсон

В серии диалогов, которые привлекли внимание сообщества Cardano на X (ранее Twitter), Чарльз Хоскинсон высказал предположения о своем возможном уходе из Cardano и ради нового сайдчейна Midnight, ориентированного на конфиденциальность. Дискуссия, которая также затронула более широкие проблемы сообщества и внутреннюю динамику, была отмечена непосредственным участием Хоскинсона в ответах на вопросы членов сообщества.

Основатель Cardano подтверждает свою приверженность

Отвечая на прямой вопрос о его приверженности Cardano и о том, планирует ли он переключить свое внимание на Midnight или принять стратегию с несколькими цепочками, Хоскинсон решительно заявил: «Ответ — нет. Это подтверждают сотни инженеров и ученых IOG, ежедневно работающих над Кардано».

Ответ — нет. Это подтверждают сотни инженеров и ученых IOG, ежедневно работающих над Кардано.

— Чарльз Хоскинсон (@IOHK_Charles), 5 марта 2024 г.

Слух имел несколько источников. Одним из них был слух, что Хоскинсон покинет Кардано, если не получит финансирование через Project Catalyst, фонд глобальных инноваций в экосистеме ADA.

Пользователь X @JeffsJPEGs прояснил: «Поехали! И мы также знаем, что Чарльз не уйдет, если не получит стимулирующего финансирования. Ходили слухи, что Чарльз просит средства на следующий катализатор и уйдет, если не получит их. Рад, что это прояснилось».

Во-вторых, разгорелся спор вокруг участия The Ape Society (TAS), важного проекта NFT, с которым Хоскинсон публично поссорился. Пользователь высказал свое мнение по поводу инцидента, отметив: «Любите или ненавидите TAS, но они частично представляют пространство Cardano NFT для тех, кто находится снаружи. Подобные распри… просто подлили столько ненужного масла в огонь, который никому не нужен и не нужен».

Хоскинсон, стремясь внести ясность среди этой путаницы, публично настаивал на четких ответах, заявляя: «Я хочу публично подотчетного ответа «да» или «нет». TAS уходит из Кардано в другую сеть? TAS теперь станет мультичейном?? Это не слайд к моему вопросу в DM. Это то, что должно быть публично заявлено и известно».

Конго, один из трех основателей TAS, ответил на обеспокоенность Хоскинсона, разъяснив позицию группы и ее приверженность экосистеме ADA: «Привет, Чарльз! Это означало развернуться и прислушаться к сообществу, что мы и сделали, и они были этому рады. Случайные люди, кричащие нам, чтобы мы покинули Кардано, не представляют нас. Мы никуда не денемся».

Более того, участие Хоскинсона в Midnight, хотя и было предметом спекуляций, было объяснено как расширение видения IOG о разнообразной и безопасной экосистеме блокчейна. Цель Midnight — предоставить разработчикам возможность создавать децентрализованные приложения, в которых приоритет отдается защите данных, предлагая новый уровень конфиденциальности и безопасности в цифровом пространстве.

Это начинание рассматривается не как отход от Кардано, а как дополнительное предприятие, которое укрепляет более широкую среду блокчейна, которую IOG стремится развивать. Благодаря этим обменам мнениями Чарльз Хоскинсон подтвердил свое лидерство и видение ADA, подчеркнув будущее, в котором Cardano продолжит расти вместе с новыми проектами, такими как Midnight, и все это под знаменем расширяющейся экосистемы блокчейнов IOG.

На момент публикации ADA торговалась на уровне 0,735 доллара США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *