LG представляет приложение, которое позволяет пользователям покупать и продавать NFT с помощью своего Smart TV

LG Electronics, южнокорейский гигант в области электроники, объявил в понедельник о дебюте своего собственного приложения для невзаимозаменяемых токенов LG Art Lab, которое позволяет пользователям покупать, продавать и обменивать NFT с помощью своих OLED Smart TV.

В настоящее время доступ к приложению имеют только пользователи из США с телевизором LG под управлением webOS 5.0 или более ранней версии. Приложение можно загрузить с главного экрана телевизора.

Выход компании на рынок NFT последовал за запуском Samsung торговой площадки NFT на трех телевизорах Smart TV, все из которых поддерживаются Nifty Gateway.

LG Art Lab имеет функцию, которая предоставляет профили художников, предварительный просмотр их будущих проектов и обратный отсчет до предстоящих «выпадений» NFT. Рынок платформы упрощает обмен цифровыми товарами.

Изображение: Гаджеты 360
LG объединяется с Hedera Blockchain

LG Electronics со штаб-квартирой в Сеуле работает в тандеме с блокчейном Hedera, который поддерживает новую платформу, с транзакциями, проводимыми через Wallypto, цифровой кошелек для смартфонов, созданный южнокорейской компанией, который в настоящее время находится на стадии бета-тестирования.

Существуют различные мотивы для покупки NFT. В глазах некоторых это инвестиции, а не предметы коллекционирования. Некоторые люди интересуются цифровыми активами, потому что им нравится искусство или технологии, лежащие в их основе, в то время как другим просто любопытно, и они хотят поиграть с ними.

Удобство использования — фундаментальный компонент идеи дизайна компании. Его новая платформа будет использовать мобильный крипто-кошелек компании Wallypto, а NFT можно будет приобрести, просто отсканировав QR-код, после чего их можно будет продать на LG Art Lab Marketplace.

LG избавляется от барьеров доступа

Крис Джо, старший вице-президент и руководитель отдела платформ подразделения домашних развлечений LG Electronics, рассказал TechCrunch:

«Wallypto, основанный на Hedera, находится в разработке с сентября 2021 года… Бета-версия кошелька была выпущена на этой неделе в августе».

LG и Hedera впервые стали партнерами в 2020 году, когда первая присоединилась к IBM, Google, Ubisoft и Deutsche Telekom в совете управляющих Hedera.

LG Art Lab предназначена для того, чтобы миллионы потребителей в США могли легко получать доступ и отображать NFT «без необходимости иметь дело с кодом или напрямую с блокчейном», — пояснил Джо.

Verified Market Research (VMR), глобальная исследовательская и консалтинговая группа, согласно недавнему анализу рынка, прогнозирует, что стоимость рынка NFT вырастет до 230 миллиардов долларов к 2030 году.

Компания VMR оценила мировую индустрию NFT в 11,3 млрд долларов США в 2021 году и прогнозирует, что совокупный годовой темп роста составит 34 % в течение следующих восьми лет.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 959 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com

Избранное изображение с TheNewsCrypto, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *