KyberSwap расширяется до решения для масштабирования уровня 2, Arbitrum

Команда Kyber заявила, что высокая плата за газ и перегруженность сети Ethereum оставили пользователей, что привело к необходимости решать эту проблему с помощью решений масштабирования уровня 2, таких как Arbitrum.

Основная цель многоцепочечной децентрализованной биржи (DEX) и платформы агрегации — KyberSwap объявляет о запуске решения для масштабирования — сети Arbitrum — предоставить пользователям возможность совершать более быстрые и дешевые сделки.

Киберзамена на Арбитруме

Согласно официальному сообщению в блоге, Arbitrum является седьмым решением для масштабирования, в котором развернута технология KyberSwap. Ранее агрегатор DEX работал в сетях Ethereum (ETH), Polygon (MATIC), Binance Smart Chain (BSC), Avalanche (AVAX), Fantom (FTM) и Cronos (CRONOS).

Хотя Ethereum по-прежнему считается лидером DeFi, сеть была доведена до своего абсолютного предела благодаря резкому росту внедрения. В последнее время комиссии за транзакции взлетели до небес и вызвали неконтролируемую перегрузку.

Виктор Тран, генеральный директор и соучредитель Kyber Network, также рассказал о проблемах масштабирования и решения проблем перегрузок, платы за газ и пробуксовок, возникающих в децентрализованных инфраструктурах, и добавил:

«Партнерство между KyberSwap и Arbitrum — большой шаг вперед на пути к созданию наиболее удобного интерфейса для пользователей, а также надежного и расширяемого торгового API для партнеров».

Увеличение активности на KyberSwap и Arbitrum

Последняя статистика на DappRadar показала, что пользователи KyberSwap достигли ATH около 20 000 по состоянию на 6 марта. Уровни транзакций на платформе также резко возросли в течение выходных и достигли нового максимума в 21 000, в то время как объем в основном оставался стабильным. на сумму более 800 000 долл. США.

Несмотря на то, что в течение последних нескольких месяцев внутрисетевая активность известных компаний Layer-2 была вялой, TVL Arbitrum оставался стабильным и даже увеличился почти до 3 миллиардов долларов после интеграции. По данным аналитической платформы L2beat, она продолжает оставаться лидером среди других сетей Layer 2 с долей рынка 54%

С момента создания в августе 2021 года Arbitrum получил широкое распространение. Он был запущен для устранения некоторых недостатков смарт-контрактов на основе Ethereum. В дополнение к KyberSwap он интегрировал четыре протокола децентрализованного обмена.

Последняя интеграция произошла менее чем через месяц после того, как протокол DeFi Yearn Finance объявил о запуске решения Ethereum Layer-2. Известный агрегатор DEX 1inch Network также недавно сообщил Abritrum о своих планах расширения для снижения комиссий за транзакции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *