Критерии выбора криптокошелька от аналитиков Profinvestment.com

Если вы планируете покупать криптовалюты, вам обязательно понадобятся специальные кошельки для их хранения. Это программа или физическое устройство для хранения открытого и закрытого ключа, необходимых для аутентификации и передачи монет. Предлагаем основные рекомендации по выбору криптокошелька от Profinvestment.com, которые помогут определить для себя наилучшие варианты – не обязательно только один, вполне может быть несколько кошельков для разных целей.

Критерии выбора криптокошельков

На следующие показатели нужно обращать внимание:

  • Тип кошелька. Он может быть кастодиальным или некастодиальным, мы настоятельно рекомендуем выбирать только из вторых. Некастодиальные сервисы обеспечивают конфиденциальный доступ к средствам, предоставляя самому пользователю на хранение его ключи. Потеря этих ключей равнозначна потере монет. Также кошельки бывают холодными и горячими, в зависимости от особенностей их подключения к сети. Безопаснее кошельки холодного хранения, например, аппаратные, которые снижают вероятность несанкционированного доступа.
  • Платформа. Программные криптокошельки делятся на онлайн, десктопные, мобильные. Здесь все зависит от ваших предпочтений – когда и при каких обстоятельствах вы планируете работать с криптовалютой.
  • Удобный интерфейс. В работе с финансами важно, чтобы все действия были предельно понятными, иначе можно случайно совершить ошибочную транзакцию, а они в блокчейне необратимы.
  • Поддержка нужных валют. Есть кошельки, разработанные строго для одной валюты, например, Bitcoin. Обычно они самые мощные и безопасные. Однако в плане удобства преуспевают мультивалютные сервисы с поддержкой от 10 и до тысяч монет и токенов.
  • Возможность синхронизации, если вы хотите использовать один и тот же сервис и с компьютера, и с телефона.
  • Дополнительные функции – обмен валют, стейкинг, комментарии к транзакциям, конфиденциальные платежи, поддержка Replace-by-feeи мн.др.

Несмотря на широкий выбор криптовалютных хранилищ на рынке, первый попавшийся не подойдет. Необходимо выбрать тот, который не только криптовалюты лучше всего подходит для обеспечения безопасности криптоактивов, но и будет комфортным в применении. И помните, что иногда лучше пожертвовать удобством в пользу безопасности, обзаведясь холодным кошельком для криптоактивов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *