Криптовалютные мошенники взломали социальные аккаунты британской армии, чтобы продвигать мошенничество

В воскресенье хакеры взяли под контроль официальные учетные записи британской армии в социальных сетях, используя их для продвижения мошеннических коллекций NFT и мошенничества с криптовалютой в течение более четырех часов.

Крипто-мошенничество и взлом за последние несколько лет затронули миллиарды людей во всем мире, становясь все более обычным явлением в повседневной жизни.

Похожая литература | Взгляд на военнопленных: администрация Байдена опубликует отчет о добыче биткойнов через несколько недель

Ранее аккаунты Илона Маска, президента Джо Байдена и многих других высокопоставленных лиц в Твиттере были взломаны. Кроме того, было несколько примеров, когда эти типы учетных записей использовались в мошенничестве с криптовалютой.

Согласно данным Федеральной торговой комиссии (FTC) о мошенничестве, в США от мошенничества с криптовалютой пострадало более 7000 человек, которые в совокупности потеряли около 80 млн долларов США с октября 2020 года по март следующего года.

Аккаунты британской армии в Twitter и YouTube используются для мошенничества с криптовалютой

Хакер (личность которого до сих пор неизвестна) взломал армейские аккаунты в Твиттере и на YouTube. PSSSSD использовалось в качестве нового имени учетной записи Twitter, а «The PossessedNFT» было выделено на изображениях профиля учетной записи. Между тем, имя другого NFT также использовалось хакером. Впоследствии он изменил имя учетной записи с PSSSSD на Bapesclan.

Пресс-служба Министерства обороны Великобритании сообщила в Твиттере, что расследование было начато после того, как стало известно, что учетные записи армии в социальных сетях были взломаны.

Биткойн в настоящее время торгуется на уровне 19 900 долларов на дневном графике | Источник: график цены BTC/USD от Tradingview.com.

Пользователи также были предупреждены о «новой подтвержденной мошеннической учетной записи» в официальном аккаунте The Possessed в Твиттере:

Posse, есть новый проверенный SCAM-аккаунт. Пожалуйста, сообщите и будьте осторожны.

The Possessed — это анимированная коллекция NFT на блокчейне Ethereum. Соавторы PSSSSD Labs, художник Джо и разработчик Том Билдингс, провели эксперименты, в ходе которых испытуемые превратились в одержимых НФТ.

Ну, мошенники разместили несколько ссылок на раздачи NFT в аккаунте Army в Твиттере. Но спустя почти 4 часа все подобные твиты были удалены, а аккаунт восстановлен.

С другой стороны, хакеры переименовали аккаунт британских военных на YouTube в Ark Invest (принадлежит Тесле и Кэти Вуд). Кроме того, они транслировали в прямом эфире старые видеоролики, в которых Джек Дорси и Илон Маск говорили о биткойнах в интервью.

Похожая литература | Компания Web3 Gaming заявляет, что логотип Nintendo GameCube является плагиатом?

Оба аккаунта были благополучно восстановлены, а на официальном аккаунте британской армии в Твиттере также были принесены извинения:

Приносим извинения за временное прерывание нашей ленты. Мы проведем полное расследование и извлечем уроки из этого инцидента. Спасибо, что подписались на нас, и нормальное обслуживание теперь возобновится.

Пресс-служба Министерства обороны написала в Твиттере 3 июля:

Нарушение прав армейских аккаунтов в Твиттере и YouTube, которое произошло ранее сегодня, устранено, и в настоящее время ведется расследование. Армия крайне серьезно относится к информационной безопасности, и пока их расследование не будет завершено, дальнейшие комментарии неуместны.

 

 Рекомендуемое изображение с Flickr и диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *