Криптовалютная биржа Coinsquare страдает от утечки данных — вот что произошло

Канадская платформа обмена криптовалютой Coinsquare недавно подверглась утечке данных. Это первая биржа, получившая регистрацию в Организации по регулированию инвестиционной индустрии Канады (IIROC). Нарушение данных привело к раскрытию личной информации пользователя.

Coinsquare также прекратила свою деятельность в ноябре. Coinsquare много дней предприняла динамичные и упреждающие меры, которые затем заставили криптобиржу медленно возобновить свою работу.

Биржа разослала своим инвесторам электронные письма после нарушения безопасности, в которых руководство заявило, что база данных клиентов была скомпрометирована. В результате к личной информации также получил доступ третья сторона из-за утечки.

Подробности, полученные при взломе

Скомпрометированная база данных содержала большую часть личной информации пользователя, которая включала имена инвесторов, адреса электронной почты, адреса проживания, номера телефонов, идентификаторы устройств, адреса общедоступных кошельков, даты рождения, истории транзакций и даже остатки на счетах.

Единственным спасением было отсутствие доступа к паролям, как подтвердил Coinsquare.

Мы отмечаем, что ваши активы всегда были и остаются в безопасности в холодном хранилище и не подвергаются риску.

Coinsquare по-прежнему уверена, что не обнаружила злоумышленников, получивших доступ к украденной информации. В официальном сообщении упоминалось, что пользователи должны изменить свои пароли и включить двухфакторную аутентификацию (2FA). Мало того, пользователи также должны быть осторожны и использовать разные учетные данные для разных платформ.

Регистрация IIROC на Coinsquare

Криптовалютная биржа — старейшая торговая платформа в Канаде. В прошлом месяце Coinsqaure объявила о регистрации и членстве дилера Coinsquare, одобренного IIROC.

Благодаря этому нормативному статусу биржа стала первым в Канаде инвестиционным дилером и рынком криптовалют, зарегистрированным IIROC.

Предполагалось, что регистрация обеспечит высочайший уровень соответствия и контроля дилеров в рамках существующей системы регулирования.

С регулированием появилась система полного разделения средств клиентов, которые затем будут храниться у лицензированных и застрахованных хранителей.

Регистрация IIROC требует, чтобы биржа регулярно отчитывалась о своем финансовом положении для поддержания капитала по обязательствам.

Кроме того, денежные средства, хранящиеся на клиентских счетах, защищены Канадским фондом защиты инвестиций в случае неплатежеспособности.

На данный момент Coinsquare насчитывает более 500 000 пользователей и предлагает доступ к более чем 40 криптовалютам, включая более 820 торговых пар монета-монета. С момента своего основания в 2014 году на бирже было заключено сделок на сумму около 5,82 млрд долларов США.

В Канаде используется другой подход к регулированию по сравнению с Соединенными Штатами. Канада требует, чтобы все криптовалютные биржи, работающие в стране, были зарегистрированы или, по крайней мере, подали заявку на участие в IIROC.

США проводят переоценку эффективности регулирования криптовалюты в связи с падением крупнейших бирж и криптоэкосистем в прошлом году. Наиболее известные имена в списке включают FTX, Celsius, Terra и Voyager.

Биткойн стоил 16 500 долларов на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Похожее чтение: Аргентинская криптобиржа Lemon Cash уволила 100 сотрудников из-за укусов медвежьего рынка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *